CAP MEDITERRANEE

|
63
|
Livraison dans 5 mois
|
Balcon 15.1m²
Prix · TTC
426 000
Photo 1 sur 3
Photo 2 sur 3
Photo 3 sur 3
1 / 3
Logo Promoteur

Adresse

915 avenue Fernand Gassion

La Ciotat (13)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 5 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T3 de 63 m² situé au 1er étage du programme immobilier CAP MEDITERRANEE à La Ciotat (13028), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Profitez d'un balcon de 15 m² avec une exposition est, offrant une luminosité optimale. Ce bien comprend 3 pièces et un stationnement sécurisé. À proximité des commerces et des écoles, cet appartement neuf allie confort et emplacement privilégié.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

63 m²

Chambres

2

Étage

1

Exposition

Est

Stationnement

AUTRES

Balcon

15.1 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

426 000

soit 6 762/m²

Frais de notaire (2,5 %)

10 650 €

Coût total d'acquisition

436 650

Simulez votre financement

Pour ce bien à 426 000 €

Mensualité estimée
1 919 €/mois
10% du prix
42 600 €
383 400 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit192 300 €
Total remboursé575 700 €

Description

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS (*) et 4.000 € de remise (**) par pièce Du 13 mai au 31 mai 2026, Bouygues Immobilier vous OFFRE les FRAIS DE NOTAIRE (*) et 4.000 € de REMISE (**) par pièce sur ce logement Découvrez Cap Méditerranée à La ciotat ! Entre Cassis et Bandol, au coeur du parc National des Calanques, La Ciotat abrite un patrimoine naturel unique. Dans un quartier résidentiel, cette adresse conjugue tous les atouts d’une vie sereine et épanouie. Cap Méditerranée propose des appartements de standing déclinés du 2 au 5 pièces. Chaque logement bénéficie d'un exterieur : terrasses, ou jardin. Certaines terrasses offrent une vue mer selon emplacement. En rooftop, vous profiterez en plus de la vue mer, d'un spa et d'une pergola bioclimatique....

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.