Toulouse (31)
|
40.4
|
Livraison dans 20 mois
|
Terrasse 27.9m²
Prix · TTC
222 000
PlanAppuyez pour voir
Plan
3DAppuyez pour voir
3D
Photo 3 sur 5
Photo 4 sur 5
Photo 5 sur 5
1 / 5
Logo Promoteur

Adresse

Saint-Martin-Du-Touch

Toulouse (31)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 20 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T2 de 40 m² dans le programme immobilier Toulouse - St Martin du Touch, situé au 3ème étage avec une terrasse de 28 m² pour profiter pleinement de la ville rose. Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif, ce bien allie modernité et confort. Clé en main, il offre un cadre de vie privilégié dans un quartier dynamique. À prix attractif de 222 000 €, profitez d'une opportunité rare dans l'immobilier toulousain.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

40.4 m²

Chambres

1

Étage

3

Stationnement

AUTRES

Terrasse

27.9 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

222 000

soit 5 495/m²

Frais de notaire (2,5 %)

5 550 €

Coût total d'acquisition

227 550

Simulez votre financement

Pour ce bien à 222 000 €

Mensualité estimée
1 000 €/mois
10% du prix
22 200 €
199 800 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit100 200 €
Total remboursé300 000 €

Description

Du 16/03/2026 au 30/06/2026 : Jusqu'à 20 000 € de remise. voir conditions sur Kaufmanbroad.fr. EN TRAVAUX - ACTABLE // VUES DEGAGEES // ST MARTIN DU TOUCH // GRANDES TERRASSES // A Toulouse, découvrez une nouvelle résidence contemporaine à l’architecture distinctive, offrant intimité et lumière naturelle à chaque appartement. Sa structure associe enduit clair, béton lavé et briques rouges toulousaines, créant un ensemble à la fois moderne et chaleureux. Les espaces communs, pensés pour la convivialité, accueillent potagers partagés, zones de rencontre et terrasse en bois avec tables de pique-nique autour d’une chênaie préservée et d’un pigeonnier restauré. À l’intérieur, les appartements déclinés du 2 au 4 pièces et aux prestations soignées...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Kaufman et Broad

Acteur historique et incontournable de l'immobilier en France, Kaufman et Broad se distingue par la qualité et l'élégance de ses réalisations. Depuis plus de 50 ans, le groupe développe une large gamme de produits, de la maison individuelle en "village" aux appartements urbains et résidences gérées. Soucieux de l'empreinte de ses bâtiments, le promoteur privilégie des matériaux pérennes et une conception bioclimatique pour offrir un cadre de vie durable et confortable.