Adresse
Vaux-sur-Mer (17)
Situer le bien
Livraison prévue
Date non définie
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez cette maison de 4 pièces de 100 m² à Vaux-sur-Mer (17461), un programme immobilier alliant confort et investissement locatif. Située dans un terrain à partir de 300m², cette résidence neuve offre un cadre de vie privilégié. Profitez de la proximité de la mer et des commodités locales pour un quotidien agréable. Idéale pour une résidence principale ou un placement immobilier, cette maison neuve est à saisir à 309870 €.
Caractéristiques principales
Maison
100 m²
384 m²
3
-
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %309 870€
soit 3 099 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
7 747 €
Coût total d'acquisition
317 617 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 309 870 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
VENTE : terrain de 384 m² à Vaux-sur-Mer Idéalement situé - Proche des commodités, en vente : réalisez votre projet sur ce terrain exposé au sud-ouest de 384 m² à Vaux-sur-Mer (17640). Proche gares (Royan et Pointe de Grave), École Primaire de Vaux-Sur-Sur, crèche, bibliothèque, tennis, boulangeries, commerces, bureau de poste et boucherie-charcuterie. Marché Place Courteaux quotidien. Océan Atlantique à 3 km. Il est à vendre pour la somme de 165 000 €. Contactez Olivier BENOIT (O6-79-82-23-37) pour plus d'informations sur le terrain ou sur les démarches à suivre. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
L'environnement
Le promoteur

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là
Dans le même programme

Terrain à partir de 300m² à Vaux-sur-Mer