Prix · TTC
237 400
Photo 1 sur 6
Photo 2 sur 6
Photo 3 sur 6
Photo 4 sur 6
Photo 5 sur 6
Photo 6 sur 6
1 / 6
Logo Promoteur

Adresse

Langon (33)

Situer le bien

Livraison prévue

Date non définie

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez cette maison de 6 pièces, d'une surface de 95 m², située dans le cadre d'un programme immobilier à Langon (33227), avec des terrains à partir de 400 m². Idéale pour un investissement ou une résidence principale, cette maison neuve allie confort et potentiel d'appréciation. Profitez d'un cadre de vie privilégié dans une ville dynamique de la Gironde. À 237 400 €, cette opportunité est à saisir pour les amateurs de bien immobilier de qualité.

Caractéristiques principales

Type

Maison

Surface habitable

95 m²

Surface extérieure

1036 m²

Chambres

3

Étage

-

Stationnement

AUTRES

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

237 400

soit 2 499/m²

Frais de notaire (2,5 %)

5 935 €

Coût total d'acquisition

243 335

Simulez votre financement

Pour ce bien à 237 400 €

Mensualité estimée
1 070 €/mois
10% du prix
23 740 €
213 660 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit107 340 €
Total remboursé321 000 €

Description

VENTE : terrain de 1 080 m² à Langon Contactez Hélène DEFFRESSIGNE (tél : O6-25-79-77-67) Emplacement privilégié -  À proximité des écoles et commerces, concrétisez votre projet sur ce terrain orienté au sud-ouest de 1 080 m² à vendre à Langon (33210). À dix minutes : gare (Langon), établissements scolaires, commerces, boucheries-charcuteries, épiceries et bureau de poste. Marché Centre-Ville hebdomadaire. Il est à vendre pour la somme de 72 000 €. Contactez Hélène DEFFRESSIGNE pour toute question sur le terrain ou sur les modalités de vente. Maisons de la Côte Atlantique Langon est là pour vous accompagner à toutes les étapes de l'achat. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géoris...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Maisons Mca

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.