RESIDENCE COTTAGES PARK
Maison

Adresse
161 route de Caen
Pont-l'Évêque (14)
À propos de ce bien
Magnifique maison de 4 pièces de 89 m² située au cœur de la résidence Cottages Park à Pont-l'Évêque. Cet investissement immobilier idéal offre un appartement neuf avec digicode pour une sécurité optimale. Profitez d'un emplacement privilégié dans une région prisée, à proximité de toutes les commodités. Une opportunité à saisir pour devenir propriétaire dans un programme immobilier de qualité.
Caractéristiques principales
Maison
89 m²
3
Rez-de-chaussée
Le prix
Prix du bien
Prix TTC · TVA 20 %
soit 3 760 €/m²
8 365 €
* Estimation basée sur 2,5%
Coût total d'acquisition
342 965 €
Prix + frais de notaire
Simulez votre financement
Pour ce bien à 334 600 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
OFFRE DE LANCEMENT : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS JUSQU'AU 31/12/2023 Aux portes de Pont-l’Évêque, le programme Cottages Park se situe le long de la route de Caen. Réparti sur 4 hectares couverts de généreux espaces naturels et parcourus de larges allées. Édifiés avec des matériaux locaux, les bâtiments se distinguent par leur haut niveau de confort et leurs prestations soigneusement choisies. Tous les appartements ainsi que les maisons bénéficient d’une organisation optimisée de l’espace et d’une orientation privilégiée qui favorise l’éclairage naturel. Chaleureux et ouverts sur le ravissant parc paysager ou sur un jardin privatif propice à la détente, ils offrent une perspective exquise, soulignée par la verdoyante vallée de la Touques qui...
L'environnement
Le promoteur

Promoteur indépendant des Hauts-de-France, Desimo se distingue par sa réactivité et sa connaissance fine du marché local. Ils réalisent des programmes résidentiels et des lotissements conviviaux, pensés pour le confort des familles du Nord.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là
Dans le même programme

RESIDENCE COTTAGES PARK
279 300 €
Appartement • 2 pièces
Surface : 69 m²

RESIDENCE COTTAGES PARK
179 300 €
Appartement • 2 pièces