Rythme

|
91.9
|
Livraison dans 2 mois
|
Terrasse
Prix · TTC
499 000
Photo 1 sur 6
Photo 2 sur 6
Photo 3 sur 6
Photo 4 sur 6
Photo 5 sur 6
Photo 6 sur 6
1 / 6
Logo Promoteur

Adresse

40 rue de la Mairie

Treillières (44)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 2 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf de type T3 de 92 m² au sein du programme immobilier Rythme à Treillières (44209), idéal pour un investissement ou une résidence principale. Situé au 3ème étage, ce logement neuf allie confort et modernité dans une ville dynamique proche de Nantes. Profitez d'une architecture contemporaine et de prestations haut de gamme pour un cadre de vie agréable et lumineux. À 499 000 €, ce bien immobilier représente une opportunité rare à saisir rapidement.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

91.9 m²

Chambres

2

Étage

3

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

499 000

soit 5 430/m²

Frais de notaire (2,5 %)

12 475 €

Coût total d'acquisition

511 475

Simulez votre financement

Pour ce bien à 499 000 €

Mensualité estimée
2 248 €/mois
10% du prix
49 900 €
449 100 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit225 300 €
Total remboursé674 400 €

Le programme

Ascenseur

Description

Dans la commune de Treillières et à deux pas de tous commerces et services, la résidence se compose de 23 appartements de 2 et 3 pièces et de 2 cellules commerciales. Idéalement située à proximité de Nantes, de la côte Atlantique et de la Bretagne, Treillières bénéficie d'un cadre de vie remarquable. La ville se distingue par son dynamisme économique, son tissu associatif actif (72 associations) et ses infrastructures de qualité. BÉNÉFICIEZ DES FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Sogimmo

Depuis 2005, Sogimmo, société Régionale de promotion immobilière dont le siège est à Vertou, conjugue l’engagement auprès de ses clients et la recherche de l’excellence pour l´ensemble de ses programmes immobiliers. Résolument tournée vers l´avenir, Sogimmo est une entreprise à taille humaine qui doit son développement à des valeurs essentielles telles que : satisfaire sa clientèle et être au plus proche des attentes des différents acteurs partenaires dans la construction des villes.