Quai De Dion-Bouton

|
40.83
|
Livraison dans 16 mois
|
Balcon 1.48m²
Prix
426 000
NOUVEAUX PRIX EXCEPTIONNELS
Photo 1 sur 8
360°Appuyez pour voir
360°
3DAppuyez pour voir
3D
Photo 4 sur 8
Photo 5 sur 8
Photo 6 sur 8
Photo 7 sur 8
Photo 8 sur 8
1 / 8
+1
Logo Promoteur

Adresse

3-5 QUAI DE DION BOUTON

Puteaux (92)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 16 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T2 de 41 m² dans le programme immobilier Quai De Dion-Bouton à Puteaux (92062), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 3ème étage, ce bien offre un balcon de 1 m² pour profiter des extérieurs. Sécurisé par un digicode, cet appartement neuf allie confort et modernité. Profitez d'une localisation privilégiée à proximité des commodités et des transports en commun.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

40.83 m²

Surface extérieure

1.48 m²

Chambres

1

Étage

3

Balcon

1.48 m²

Le prix

Prix du bien

426 000

Prix TTC · TVA 20 %

soit 10 434/m²

Frais de notaire

10 650 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

436 650

Prix + frais de notaire

NOUVEAUX PRIX EXCEPTIONNELS

Profitez des nouveaux prix pour devenir propriétaire à Puteaux !

Offre valable jusqu'au

Mentions légales

*conditions sur notre site

Simulez votre financement

Pour ce bien à 426 000 €

Mensualité estimée
1 919 €/mois
10% du prix
42 600 €
383 400 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit192 300 €
Total remboursé575 700 €

Le programme

Ascenseur

Description

NOUVEAUX PRIX EXCEPTIONNELS* Découvrez une résidence de grand standing en bord de Seine, avec des vues imprenables sur Paris, l’Île-de-Puteaux et le Bois de Boulogne ou encore La Défense. À proximité des commerces et des transports en commun (bus, tram T2, lignes L et U, métro 1 et futur métro 15). Appartements neufs du studio au 5 pièces duplex, avec des surfaces extérieures généreuses et pour la plupart sans vis-à-vis. Un environnement intérieur et extérieur très verdoyant : exceptionnel aux portes de Paris ! Places de parking en sous-sol. Bénéficiez de tous les avantages du neuf : confort optimum, pompe à chaleur et performances énergétiques optimisées permettant de réaliser des économies, respect des dernières normes environnementales… ...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo EMERIGE

Nous œuvrons pour une ville plus durable, plus innovante et plus généreuse. Depuis plus de 30 ans, nous portons cette ambition avec passion, exigence et responsabilité. Chaque réalisation immobilière, chaque initiative sociétale en est imprégnée depuis sa conception jusqu’à sa réalisation. Mécènes engagés, nous sommes convaincus que l’art y joue un rôle essentiel. C’est pourquoi nous soutenons la création artistique et œuvrons au quotidien pour rapprocher la culture de ceux qui en sont éloignés.