Les jardins du Grand Clos

|
79.6
|
Livraison dans 5 mois
Prix
216 000
TVA 5,5 %
Photo 1 sur 6
Photo 2 sur 6
Photo 3 sur 6
Photo 4 sur 6
Photo 5 sur 6
Photo 6 sur 6
1 / 6
Logo Promoteur

Adresse

Rue de Champeigné

Notre-Dame-d'Oé (37)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 5 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf de type T4 de 80 m² situé dans le programme immobilier Les jardins du Grand Clos à Notre-Dame-d'Oé (37172). Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale, ce bien allie modernité et confort. Profitez d'un cadre de vie privilégié dans une ville dynamique proche de Tours. Découvrez cette opportunité immobilière au prix de 216 000 €.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

79.6 m²

Chambres

3

Étage

-

Le prix

Prix du bien

216 000

Prix TTC · TVA 5,5 %

soit 2 714/m²

Frais de notaire

5 400 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

221 400

Prix + frais de notaire

5,5

TVA réduite à 5,5 %

Prix HT : 204 739TVA : 11 261

TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 216 000 €

Mensualité estimée
973 €/mois
10% du prix
21 600 €
194 400 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit97 500 €
Total remboursé291 900 €

Description

> Un Prix d’acquisition attractif : de 15 à 40 % inférieur au marché > La TVA à taux réduit à 5,50 % au lieu de 20 % > Des Financements avantageux avec la possibilité de prêt à taux zéro et le bénéfice de l’offre exclusive Touraine Logement (versement de 5% à la signature du contrat, le solde à la livraison) > Frais de notaire réduits > La sécurité : une garantie de rachat en cas d’aléa de la vie Maisons prêtes à vivre avec 2 ou 3 chambres, jardin, terrasse et stationnement privatif. Situées à Notre-Dame-d’Oé, commune dynamique de Tours Métropole. N’attendez plus pour concrétiser votre projet immobilier ! Contactez-nous dès aujourd’hui pour recevoir la brochure et réserver votre futur logement. Les informations sur les risqu...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Touraine Logement

Acteur clé de l'habitat en Indre-et-Loire, Touraine Logement est une Coopérative HLM engagée. Elle propose des solutions de logements abordables, notamment via la location-accession (PSLA), permettant aux ménages aux revenus modestes ou intermédiaires d'acquérir des biens neufs de qualité, sécurisés et économes en énergie.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là