Description du programme
A 10 min de Lorient, Ploemeur séduit par ses plages, son centre-ville animé et son riche patrimoine naturel et historique. C’est dans cette ville recherchée entre terre et mer que VINCI Immobilier vous propose sa nouvelle réalisation COEUR ATLANTIQUE.Située à 10 min en voiture de Larmor-Plage, à moins de 10 min à pied du centre-ville et à 5 min à pied du site de l’Etang du Ter (véritable poumon vert avec plus de 8 km de sentiers pédestres, des aires de jeux et de nombreux parcours sportifs), la résidence bénéficie d'un emplacement privilégié. Chaque appartement, du studio au 4 pièces se prolonge d’un agréable espace extérieur privatif (balcon ou terrasse) et dispose d’1 ou 2 plac.s de stationnement.COEUR ATLANTIQUE allie confort de vie et emplacement de choix, idéal pour votre résidence principale ou secondaire proche du littoral. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Lots disponibles
32 lots disponibles sur 32 au total
Studio1 lot · 1 disponible · à partir de 174 900 €
| Type | Prix TTC | €/m² | Surface | Étage | Pièces | Extérieur | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Studio | 174 900 € | 5 647 €/m² | 31 m² | 2e | 1 | 🏡 Balcon | Voir |
T210 lots · 10 disponibles · à partir de 180 900 €
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T2 | 180 900 € | 4 520 €/m² | 40 m² | 1er | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 185 800 € | 4 847 €/m² | 38 m² | 1er | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 190 700 € | 4 819 €/m² | 40 m² | 1er | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 190 700 € | 4 765 €/m² | 40 m² | 2e | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 195 600 € | 5 096 €/m² | 38 m² | 2e | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 195 600 € | 5 096 €/m² | 38 m² | 1er | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 195 600 € | 5 103 €/m² | 38 m² | 2e | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 195 600 € | 4 361 €/m² | 45 m² | 1er | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 200 500 € | 5 067 €/m² | 40 m² | 2e | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T2 | 205 400 € | 4 580 €/m² | 45 m² | 2e | 2 | ☀️ Terrasse | Voir |
- T2180 900 €· 4 520 €/m²
40 m² · ☀️ Terrasse
- T2185 800 €· 4 847 €/m²
38 m² · ☀️ Terrasse
- T2190 700 €· 4 819 €/m²
40 m² · ☀️ Terrasse
- T2190 700 €· 4 765 €/m²
40 m² · ☀️ Terrasse
- T2195 600 €· 5 096 €/m²
38 m² · ☀️ Terrasse
- T2195 600 €· 5 096 €/m²
38 m² · ☀️ Terrasse
- T2195 600 €· 5 103 €/m²
38 m² · ☀️ Terrasse
- T2195 600 €· 4 361 €/m²
45 m² · ☀️ Terrasse
- T2200 500 €· 5 067 €/m²
40 m² · ☀️ Terrasse
- T2205 400 €· 4 580 €/m²
45 m² · ☀️ Terrasse
T312 lots · 12 disponibles · à partir de 244 700 €
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T3 | 244 700 € | 4 164 €/m² | 59 m² | 1er | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 259 400 € | 4 418 €/m² | 59 m² | 2e | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 278 000 € | 4 580 €/m² | 61 m² | 1er | 3 | 🏡 Balcon | Voir |
| T3 | 292 200 € | 4 624 €/m² | 63 m² | 1er | 3 | 🏡 Balcon | Voir |
| T3 | 292 700 € | 4 822 €/m² | 61 m² | 2e | 3 | 🏡 Balcon | Voir |
| T3 | 296 900 € | 4 851 €/m² | 61 m² | 3e | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 302 000 € | 4 779 €/m² | 63 m² | 2e | 3 | 🏡 Balcon | Voir |
| T3 | 306 300 € | 5 022 €/m² | 61 m² | 3e | 3 | 🏡 Balcon | Voir |
| T3 | 306 400 € | 5 177 €/m² | 59 m² | 3e | 3 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T3 | 308 400 € | 4 604 €/m² | 67 m² | 1er | 3 | 🏡 Balcon | Voir |
| T3 | 312 300 € | 4 942 €/m² | 63 m² | 3e | 3 | 🏡 Balcon | Voir |
| T3 | 323 100 € | 4 824 €/m² | 67 m² | 2e | 3 | 🏡 Balcon | Voir |
- T3244 700 €· 4 164 €/m²
59 m² · ☀️ Terrasse
- T3259 400 €· 4 418 €/m²
59 m² · ☀️ Terrasse
- T3278 000 €· 4 580 €/m²
61 m² · 🏡 Balcon
- T3292 200 €· 4 624 €/m²
63 m² · 🏡 Balcon
- T3292 700 €· 4 822 €/m²
61 m² · 🏡 Balcon
- T3296 900 €· 4 851 €/m²
61 m² · ☀️ Terrasse
- T3302 000 €· 4 779 €/m²
63 m² · 🏡 Balcon
- T3306 300 €· 5 022 €/m²
61 m² · 🏡 Balcon
- T3306 400 €· 5 177 €/m²
59 m² · ☀️ Terrasse
- T3308 400 €· 4 604 €/m²
67 m² · 🏡 Balcon
- T3312 300 €· 4 942 €/m²
63 m² · 🏡 Balcon
- T3323 100 €· 4 824 €/m²
67 m² · 🏡 Balcon