RESIDENCE LES MARAICHERS

|
84.46
|
Livraison dans 26 mois
|
Terrasse
Prix · TTC
311 300
Photo 1 sur 3
Photo 2 sur 3
Photo 3 sur 3
1 / 3
Logo Promoteur

Adresse

122 rue Roger Berin

Essey-lès-Nancy (54)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 26 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf de type T4 de 84 m² au cœur de Essey-lès-Nancy (54184), intégré dans le programme immobilier Résidence Les Maraîchers. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale, ce bien de 2 pièces offre un cadre de vie agréable et moderne. Situé au 2ème étage, il bénéficie d'une sécurité renforcée grâce à un digicode. Proche des commodités, cet appartement neuf allie confort et potentiel d'appréciation.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

84.46 m²

Chambres

3

Étage

2

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

311 300

soit 3 686/m²

Frais de notaire (2,5 %)

7 783 €

Coût total d'acquisition

319 083

Simulez votre financement

Pour ce bien à 311 300 €

Mensualité estimée
1 403 €/mois
10% du prix
31 130 €
280 170 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit140 730 €
Total remboursé420 900 €

Le programme

Ascenseur

Description

Implantée rue Roger Bérin, au pied des coteaux de la butte Sainte-Geneviève, la Résidence Les Maraîchers s’intègre avec discrétion et élégance dans le tissu pavillonnaire d’Essey-lès-Nancy. Située dans un secteur calme et recherché, cette résidence intimiste propose seulement 21 logements en accession, répartis dans un ensemble harmonieux aux lignes douces et aux matériaux soigneusement choisis. Un cadre résidentiel sur les hauteurs d’Essey-lès-Nancy Pensés pour répondre aux besoins des familles, des couples comme des jeunes actifs ou seniors, les logements offrent des volumes optimisés, de belles ouvertures ou loggias et des espaces extérieurs privatifs en rez-de-jardin soigneusement végétalisés. Des atouts concrets au quotidien...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo 3b

Acteur régional de la promotion immobilière, 3b s'attache à développer des projets qui valorisent le tissu urbain local. L'entreprise propose des logements neufs qui allient esthétique contemporaine et praticité, pour répondre aux modes de vie actuels.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Essey-lès-Nancy (54)