15ème merveille

|
70
|
Livraison dans 35 mois
|
Balcon 7.69m²
Prix · TTC
1 140 000
Photo 1 sur 4
Photo 2 sur 4
Photo 3 sur 4
Photo 4 sur 4
1 / 4
Logo Promoteur

Adresse

31 rue Peclet

Paris (75)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 35 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce superbe appartement neuf de type T3 de 70 m² dans le prestigieux programme immobilier "15ème merveille" à Paris (75056). Situé au 2ème étage avec une exposition sud, cet appartement bénéficiera d'un balcon de 8 m², idéal pour profiter de la lumière naturelle. Parfait pour un investissement locatif ou une résidence principale, ce bien allie modernité et confort. Ne manquez pas cette opportunité dans un quartier dynamique et bien desservi.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

70 m²

Chambres

2

Étage

2

Exposition

Sud

Balcon

7.69 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

1 140 000

soit 16 286/m²

Frais de notaire (2,5 %)

28 500 €

Coût total d'acquisition

1 168 500

Simulez votre financement

Pour ce bien à 1 140 000 €

Mensualité estimée
5 136 €/mois
10% du prix
114 000 €
1 026 000 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit514 800 €
Total remboursé1 540 800 €

Description

15ème merveille est un programme neuf situé au cœur du 15e arrondissement de Paris et à proximité du 7e. La résidence propose 13 appartements du studio au 5 pièces, tous dotés d’un espace extérieur privatif et d’une cave. 3 duplex bénéficient d’un toit terrasse équipé d'un SPA. Le quartier, bien desservi et proche de nombreux commerces, écoles et loisirs, offre un cadre urbain complet pour un projet d’achat à Paris. Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 pour découvrir notre résidence et rencontrez nos équipes. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.