EnVergure

|
89.89
|
Livraison dans 17 mois
|
Terrasse 22.6m²
Prix · TTC
439 000
Photo 1 sur 4
Photo 2 sur 4
Photo 3 sur 4
Photo 4 sur 4
1 / 4
Logo Promoteur

Adresse

Quartier Bas Venoix

Caen (14)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 17 mois

Le logement

À propos de ce bien

Magnifique appartement neuf de 90 m² dans le programme EnVergure à Caen. Profitez d'une terrasse de 23 m² avec une exposition sud idéale. Cet investissement de qualité offre un emplacement de choix à proximité de toutes les commodités. Découvrez ce bien 4 pièces aux prestations haut de gamme, un véritable coup de cœur.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

89.89 m²

Chambres

3

Étage

3

Exposition

Sud

Stationnement

AUTRES

Terrasse

22.6 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

439 000

soit 4 884/m²

Frais de notaire (2,5 %)

10 975 €

Coût total d'acquisition

449 975

Simulez votre financement

Pour ce bien à 439 000 €

Mensualité estimée
1 978 €/mois
10% du prix
43 900 €
395 100 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit198 300 €
Total remboursé593 400 €

Description

Implanté durablement à Caen, Bouygues Immobilier vous accompagne à chaque étape de votre projet. De la réservation à la remise des clés, nos équipes locales assurent un suivi personnalisé et une écoute attentive pour concrétiser votre projet immobilier en toute confiance. Profitez de tous les avantages du neuf : pas de travaux à prévoir après la livraison, matériaux modernes et de qualité, performances énergétiques et acoustiques aux dernières normes, garanties jusqu’à 10 ans après l’achat. Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 pour découvrir notre résidence et rencontrez nos équipes. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.