GAÏA

|
38.5
|
Livraison dans 14 mois
|
Balcon 5.11m²
Prix
175 000
Photo 1 sur 3
Photo 2 sur 3
Photo 3 sur 3
1 / 3
Logo Promoteur

Adresse

81 avenue du Général de Gaulle

Saint-Louis (68)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 14 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf de type T2 de 39 m² dans le programme immobilier GAÏA à Saint-Louis (68297), idéal pour un investissement ou une résidence principale. Situé au 1er étage, cet appartement offre un balcon de 5 m² avec une exposition ouest, parfait pour des soirées ensoleillées. Le prix attractif de 175 000 € inclut un stationnement pour plus de commodité. Profitez d'un cadre de vie agréable dans cette ville dynamique du Haut-Rhin.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

38.5 m²

Chambres

1

Étage

1

Exposition

Ouest

Stationnement

AUTRES

Balcon

5.11 m²

Le prix

Prix du bien

175 000

Prix TTC · TVA 20 %

soit 4 545/m²

Frais de notaire

4 375 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

179 375

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 175 000 €

Mensualité estimée
788 €/mois
10% du prix
17 500 €
157 500 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit78 900 €
Total remboursé236 400 €

Description

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS (*) et 5.000 € de remise (**) par pièce Du 01 mai au 17 mai 2026, Bouygues Immobilier vous OFFRE les FRAIS DE NOTAIRE (*) et 5.000 € de REMISE (**) par pièce sur ce logement Emménagez dans votre future maison en septembre 2026 et découvrez nos appartements ! Au centre de Saint-Louis, au carrefour de l’Allemagne et la Suisse et à 1 km du centre-ville. Un nouveau quartier empreint de nature : profitez d’un parcours de santé ou d’une promenade à pied au bord d’un ruisseau. Maisons neuves en bois de 4 et 5 pièces, avec pompe à chaleur air/eau et radiateurs, place de stationnement extérieure et jardin privatif clôturé. Appartements neufs du studio au 4 pièces, avec place de stationnement extérieure et espace extérieur ...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.