Garden City - Viva'city

|
39.82
|
Livraison dans 5 mois
Prix
147 400
Photo 1 sur 3
Photo 2 sur 3
Photo 3 sur 3
1 / 3
Logo Promoteur

Adresse

21 boulevard Jean Baptiste Dumas

Clermont-Ferrand (63)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 5 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T2 de 40 m² à Clermont-Ferrand (63113), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 1er étage du programme immobilier Garden City - Viva'city, cet appartement offre une exposition ouest pour des soirées ensoleillées. Profitez d'un agencement optimisé avec 2 pièces lumineuses et une localisation privilégiée en centre-ville. À 147 400 €, ce bien représente une opportunité à ne pas manquer dans un quartier dynamique.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

39.82 m²

Chambres

1

Étage

1

Exposition

Ouest

Le prix

Prix du bien

147 400

Prix TTC · TVA 20 %

soit 3 702/m²

Frais de notaire

3 685 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

151 085

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 147 400 €

Mensualité estimée
664 €/mois
10% du prix
14 740 €
132 660 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit66 540 €
Total remboursé199 200 €

Description

Garden City – Inten’City, programme neuf situé à Clermont-Ferrand, propose des appartements du 3 au 5 pièces au cœur d’un quartier vivant proche de la place des Bughes. Commerces, écoles et transports accessibles à pied. Chaque logement offre des espaces lumineux, des prestations de qualité et deux prairies paysagées avec aires de jeux et zone sportive. Un cadre de vie pratique et agréable à 15 minutes de la place de Jaude. Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 pour découvrir notre résidence et rencontrez nos équipes. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.