VAUBAN LITTORAL
Appartement 4 pièces

Adresse
67 boulevard du Val Claret
Antibes (06)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 29 mois
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez ce appartement neuf T4 de 115 m² dans le programme immobilier Vauban Littoral à Antibes (06004), idéal pour un investissement ou une résidence principale. Profitez d'une exposition sud-ouest, d'un balcon de 35 m² et d'une terrasse de 100 m² pour des moments de détente en plein air. Situé au 3ème étage, ce bien comprend également une cave et un stationnement. À proximité des commerces et des plages, cet appartement neuf allie confort et emplacement privilégié.
Caractéristiques principales
Appartement 4 pièces
114.57 m²
3
3
Sud-Ouest
AUTRES
35.34 m²
99.74 m²
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %1 262 000€
soit 11 015 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
31 550 €
Coût total d'acquisition
1 293 550 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 1 262 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Découvrez une résidence de prestige à Antibes, toute proche du Fort Carré et du centre-ville ! Un véritable écrin de verdure avec vue mer - Des appartements neufs du 2 au 4 pièces, certains avec de superbes rooftop privatifs - Ecoles, commerces et plages accessibles à pied en quelques minutes - Technopole de Sophia-Antipolis et Nice à 15 min en voiture. Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 pour découvrir notre résidence et rencontrez nos équipes. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
L'environnement
Le promoteur

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous. Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique. Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là
Dans le même programme