VILLA PIETRA

|
52.68
|
Livraison dans 23 mois
|
Terrasse 12.9m²
Prix
420 000
Photo 1 sur 7
Photo 2 sur 7
Photo 3 sur 7
Photo 4 sur 7
Photo 5 sur 7
Photo 6 sur 7
Photo 7 sur 7
1 / 7
Logo Promoteur

Adresse

931 route Ancienne route des Alpes

Aix-en-Provence (13)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 23 mois

Le logement

À propos de ce bien

Bel appartement neuf T2 de 53 m² dans le programme immobilier VILLA PIETRA à Aix-en-Provence. Profitez d'une terrasse de 13 m² avec une exposition ouest idéale. Situé au 1er étage, ce bien d'investissement offre un stationnement et de belles prestations pour un confort optimal.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

52.68 m²

Chambres

1

Étage

1

Exposition

Ouest

Stationnement

AUTRES

Terrasse

12.9 m²

Le prix

Prix du bien

420 000

Prix TTC · TVA 20 %

soit 7 973/m²

Frais de notaire

10 500 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

430 500

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 420 000 €

Mensualité estimée
1 892 €/mois
10% du prix
42 000 €
378 000 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit189 600 €
Total remboursé567 600 €

Description

Sur l’ancienne Route des Alpes, cette résidence offre 44 appartements neufs du 2 au 5 pièces, avec espaces extérieurs, terrasses ou jardins et places de parking. Résidence intimiste à l’architecture typique aixoise avec espaces verts communs et jardin potager. Quartier prisé des Platanes, calme et pratique avec commerces, écoles, transports et loisirs à proximité. Un cadre de vie agréable et fonctionnel, proche du centre-ville et des services essentiels. Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 pour découvrir notre résidence et rencontrez nos équipes. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.