Impulsion

|
50.02
|
Livraison dans 17 mois
|
Balcon 8.12m²
Prix
348 000
Photo 1 sur 4
Photo 2 sur 4
Photo 3 sur 4
Photo 4 sur 4
1 / 4
Logo Promoteur

Adresse

8 rue de la Commune

Villejuif (94)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 17 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T2 de 50 m² à Villejuif (94076), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé dans le programme immobilier Impulsion, ce bien comprend un balcon de 8 m² pour profiter des extérieurs. Sécurisé par un digicode, il offre un stationnement pratique. Profitez d'un cadre de vie dynamique et bien desservi.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

50.02 m²

Chambres

1

Étage

-

Stationnement

AUTRES

Balcon

8.12 m²

Le prix

Prix du bien

348 000

Prix TTC · TVA 20 %

soit 6 957/m²

Frais de notaire

8 700 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

356 700

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 348 000 €

Mensualité estimée
1 568 €/mois
10% du prix
34 800 €
313 200 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit157 200 €
Total remboursé470 400 €

Le programme

Ascenseur

Description

BAISSE DE PRIX ! TRAVAUX EN COURS ÉLIGIBLE au dispositif Jeanbrun En plein coeur d'une ville dynamique, à 400 m de la station de métro Villejuif Louis Aragon (ligne 7) et de la future ligne de métro 15 du Grand Paris Express, découvrez notre résidence à taille humaine et à l'architecture contemporaine. Cette résidence propose des prestations de qualités avec des appartements d'exception, du studio au 5 pièces, aménagés pour votre confort. Vous pourrez y trouver des balcons, loggias ou terrasses, parkings privatifs en sous-sol, mais aussi jardin commun et potager partagé. Vous trouverez toutes les commodités à proximité (écoles, commerces, services, supermarché, etc...). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé so...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Groupe Pierreval

Originaire de l'Ouest, le Groupe Pierreval est devenu un acteur global de l'immobilier présent partout en France. Maîtrisant toute la chaîne (promotion, lotissement, gestion, transaction), il propose une approche à 360° des projets immobiliers. Le groupe s'engage à produire des logements accessibles et de qualité, facilitant le parcours résidentiel des primo-accédants comme des investisseurs.