Impulsion

|
77.54
|
Livraison dans 17 mois
|
Balcon 12.41m²
Prix
475 000
Photo 1 sur 4
Photo 2 sur 4
Photo 3 sur 4
Photo 4 sur 4
1 / 4
Logo Promoteur

Adresse

8 rue de la Commune

Villejuif (94)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 17 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce spacieux appartement T4 neuf de 78 m² dans le programme immobilier Impulsion à Villejuif (94076), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Profitez d'un balcon de 12 m² pour des moments de détente en plein air. Sécurisé par un digicode, ce bien offre également un stationnement. Proche des commerces et transports, cet appartement neuf allie confort et emplacement privilégié.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

77.54 m²

Chambres

3

Étage

-

Stationnement

AUTRES

Balcon

12.41 m²

Le prix

Prix du bien

475 000

Prix TTC · TVA 20 %

soit 6 126/m²

Frais de notaire

11 875 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

486 875

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 475 000 €

Mensualité estimée
2 140 €/mois
10% du prix
47 500 €
427 500 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit214 500 €
Total remboursé642 000 €

Le programme

Ascenseur

Description

BAISSE DE PRIX ! TRAVAUX EN COURS ÉLIGIBLE au dispositif Jeanbrun En plein coeur d'une ville dynamique, à 400 m de la station de métro Villejuif Louis Aragon (ligne 7) et de la future ligne de métro 15 du Grand Paris Express, découvrez notre résidence à taille humaine et à l'architecture contemporaine. Cette résidence propose des prestations de qualités avec des appartements d'exception, du studio au 5 pièces, aménagés pour votre confort. Vous pourrez y trouver des balcons, loggias ou terrasses, parkings privatifs en sous-sol, mais aussi jardin commun et potager partagé. Vous trouverez toutes les commodités à proximité (écoles, commerces, services, supermarché, etc...). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé so...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Groupe Pierreval

Originaire de l'Ouest, le Groupe Pierreval est devenu un acteur global de l'immobilier présent partout en France. Maîtrisant toute la chaîne (promotion, lotissement, gestion, transaction), il propose une approche à 360° des projets immobiliers. Le groupe s'engage à produire des logements accessibles et de qualité, facilitant le parcours résidentiel des primo-accédants comme des investisseurs.