Impulsion
Appartement 4 pièces

Adresse
8 rue de la Commune
Villejuif (94)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 17 mois
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez ce appartement neuf T4 de 86 m² dans le programme immobilier Impulsion à Villejuif (94076), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Profitez d'un balcon de 14 m² pour des moments de détente en plein air. Ce bien immobilier comprend un stationnement et un digicode pour un accès sécurisé. Situé dans une ville dynamique proche de Paris, cet appart neuf allie confort et emplacement privilégié.
Caractéristiques principales
Appartement 4 pièces
86.17 m²
3
-
AUTRES
13.53 m²
Le prix
Prix du bien
Prix TTC · TVA 20 %
soit 5 559 €/m²
11 975 €
* Estimation basée sur 2,5%
Coût total d'acquisition
490 975 €
Prix + frais de notaire
Simulez votre financement
Pour ce bien à 479 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
BAISSE DE PRIX ! TRAVAUX EN COURS ÉLIGIBLE au dispositif Jeanbrun En plein coeur d'une ville dynamique, à 400 m de la station de métro Villejuif Louis Aragon (ligne 7) et de la future ligne de métro 15 du Grand Paris Express, découvrez notre résidence à taille humaine et à l'architecture contemporaine. Cette résidence propose des prestations de qualités avec des appartements d'exception, du studio au 5 pièces, aménagés pour votre confort. Vous pourrez y trouver des balcons, loggias ou terrasses, parkings privatifs en sous-sol, mais aussi jardin commun et potager partagé. Vous trouverez toutes les commodités à proximité (écoles, commerces, services, supermarché, etc...). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé so...
L'environnement
Le promoteur
Originaire de l'Ouest, le Groupe Pierreval est devenu un acteur global de l'immobilier présent partout en France. Maîtrisant toute la chaîne (promotion, lotissement, gestion, transaction), il propose une approche à 360° des projets immobiliers. Le groupe s'engage à produire des logements accessibles et de qualité, facilitant le parcours résidentiel des primo-accédants comme des investisseurs.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là