AUREA
Appartement 3 pièces

Adresse
Ecoquartier LaVallée
Châtenay-Malabry (92)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 25 mois
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez ce appartement neuf T3 de 61 m² dans le programme immobilier AUREA à Châtenay-Malabry (92019), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 1er étage, cet appartement bénéficie d'un balcon de 5 m² avec une exposition nord-ouest, offrant un cadre de vie agréable. Le bien inclut un stationnement aérien, pratique pour les résidents. Profitez des prestations haut de gamme et de la proximité des commodités dans cette ville dynamique des Hauts-de-Seine.
Caractéristiques principales
Appartement 3 pièces
60.85 m²
2
1
Nord-Ouest
AERIEN
4.85 m²
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %402 000€
419 900 €↓ Baisse de 17 900 € (−4 %)
soit 6 606 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
10 050 €
Coût total d'acquisition
412 050 €
1 nov 2025
7 févr 2026
11 avr 2026
- Mise en vente419 900 €
- Prix relevé421 300 €
- Aujourd'hui402 000 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 402 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
DERNIÈRE OPPORTUNITÉ D’HABITER L’ÉCOQUARTIER LA VALLÉE Au cœur du nouvel écoquartier La Vallée, cette nouvelle résidence contemporaine signe la dernière chance de devenir propriétaire dans un environnement urbain durable, verdoyant et parfaitement connecté. La résidence propose 62 appartements neufs, du studio au 4 pièces, aux volumes généreux, tous prolongés par un espace extérieur privatif : jardin paysager, balcon ou terrasse, pour vivre pleinement dedans comme dehors. Un cadre de vie rare, entre nature et mobilité À deux pas du Parc de Sceaux, véritable poumon vert de plus de 180 hectares, idéal pour les promenades, le sport et les moments en famille Tramway T10 au pied de l’écoquartier, permettant de rejoindre Paris en seulement...
L'environnement
Le promoteur
Icade est une foncière cotée sur Euronext Paris, leader sur le marché français. Fort de plus de 160 ans d'expérience, Icade développe des solutions immobilières innovantes en phase avec les nouveaux modes de vie et les nouveaux usages.