Adresse
VERTEILLAC (24)
Situer le bien
Livraison prévue
Date non définie
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez cette maison de 5 pièces à Verteillac, au cœur d'un programme immobilier sur terrain à partir de 966m², alliant charmes de la campagne et modernité. Avec ses 90 m², cette propriété offre un cadre de vie spacieux et confortable, idéal pour un investissement immobilier ou une résidence principale. Le prix attractif de 166372 € en fait une opportunité à saisir pour les amateurs de biens immobiliers authentiques. Profitez d'un environnement paisible et d'un potentiel de personnalisation unique. Un projet de vie à concrétiser dans un cadre préservé.
Caractéristiques principales
Maison
90 m²
966 m²
4
-
AUTRES
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %166 372€
soit 1 849 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
4 159 €
Coût total d'acquisition
170 531 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 166 372 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Terrain de 966 m² à vendre à Verteillac Idéalement situé - Réalisez votre projet sur ce terrain exposé au sud de 966 m² en vente à Verteillac (24320). À proximité : École Primaire Joséphine Baker, bassin de natation, tennis, bibliothèque, commerce, boulangeries, bureau de poste et boucherie-charcuterie. Il est à vendre pour la somme de 12 364 €. Contactez Bruno VERGNAUD (tél : 06-85-43-32-95) pour toute information sur le terrain, sur les démarches à suivre ou sur les modalités de vente. Maisons de la Côte Atlantique Notre Dame de Sanilhac est là pour vous accompagner à toutes les étapes de l'achat. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Le promoteur

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là
Dans le même programme
Du même promoteur