Satory Park

|
57
|
Livraison dans 32 mois
Prix · TTC
371 000
Photo 1 sur 2
Photo 2 sur 2
1 / 2
Logo Promoteur

Adresse

13 route de la Minière

Versailles (78)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 32 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce programme immobilier neuf situé à Versailles (78646), offrant un appartement neuf de 57 m² au cœur du quartier Satory Park. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale, ce bien allie confort moderne et emplacement privilégié. Profitez de la proximité des commodités et des transports en commun pour un cadre de vie pratique et agréable. Un achat immobilier à ne pas manquer dans cette ville prestigieuse des Yvelines.

Caractéristiques principales

Type

Autre bien

Surface habitable

57 m²

Chambres

0

Étage

-

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

371 000

soit 6 509/m²

Frais de notaire (2,5 %)

9 275 €

Coût total d'acquisition

380 275

Simulez votre financement

Pour ce bien à 371 000 €

Mensualité estimée
1 672 €/mois
10% du prix
37 100 €
333 900 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit167 700 €
Total remboursé501 600 €

Description

En Avant-première : Versailles au cœur du prestige et de la nature Cette résidence d’exception dévoile des appartements neufs du studio au 5 pièces duplex, aux volumes généreux et baignés de lumière. Balcons, terrasses, jardins privatifs ou rooftops pour certains, prolongent les espaces de vie et ouvrent de magnifiques perspectives sur un environnement verdoyant. Habillée de pierre naturelle massive, l’architecture réinterprète avec élégance la grande tradition versaillaise dans une écriture contemporaine raffinée. Au cœur de la résidence, un bosquet paysager compose un véritable écrin de nature, propice au calme et à la sérénité. À proximité des commerces et des équipements, et à quelques minutes de la future ligne 18 du Grand Par...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Quartus

Se définissant comme un "ensemblier urbain", Quartus casse les codes de la promotion classique. Tourné vers les nouveaux usages et la co-conception, ce groupe national imagine des lieux de vie ouverts et évolutifs, favorisant l'architecture audacieuse et le lien social au sein des quartiers.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là