SQUARE VOLTAIRE
Appartement 3 pièces

Adresse
21 boulevard Voltaire
Dijon (21)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 17 mois
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez ce T3 neuf de 67 m² à Dijon, idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 5ème étage du programme immobilier Square Voltaire, cet appartement neuf offre un balcon spacieux de 22 m². Profitez d'un cadre de vie privilégié dans la ville de Dijon (21231), avec des prestations haut de gamme et un stationnement sécurisé. À seulement 288 000 €, c'est une opportunité rare pour acquérir un bien immobilier de qualité.
Caractéristiques principales
Appartement 3 pièces
66.55 m²
2
5
AUTRES
21.59 m²
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA5,5 %288 000€
soit 4 328 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
7 200 €
Coût total d'acquisition
295 200 €
TVA réduite à 5,5 %
TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.
Rendement brut indicatif : loyer annuel ÷ prix d'achat TTC. Hors charges, taxes et vacance locative.
Simulez votre financement
Pour ce bien à 288 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
SQUARE VOLTAIRE se fait l’écho contemporain des agoras de l’antiquité : espaces de rassemblement, d’échanges et de savoir. Située dans la ville historique et attractive de Dijon, cité viticole mondialement connue, elle est réputée pour son patrimoine architectural et gastronomique. À proximité du centre-ville et de toutes les commodités, SQUARE VOLTAIRE bénéficie d’un emplacement idéal et parfaitement desservi par les transports en commun. Niché dans un parc densément arboré, ce programme de 36 appartements du studio au 5 pièces, offre également un environnement verdoyant, qui favorise les activités en extérieur et la convivialité. Grands espaces de vie, luminosité et vues dégagées sur le parc, véritable îlot de fraîcheur et espace de par...
L'environnement
Le promoteur

VINCI Immobilier remet le confort d’habiter au cœur de la construction. Promoteur ensemblier, partenaire, citoyen et créatif, nous concevons des programmes qui anticipent les usages, favorisent le bien-être et renforcent le lien social. Notre savoir-faire s’exprime dans chaque étape de la vie d’un projet, de la conception à la remise des clés. Aujourd’hui, le savoir-faire de VINCI Immobilier se traduit par une ambition : faire toujours mieux - pour votre confort, pour un logement qui vous ressemble, pour créer du lien et pour construire durablement demain.