Description du programme
REMISES EXCEPTIONNELLES* Bénéficiez d'une remise exceptionnelle* sur certains logements de cette résidence du 13 avril au 23 mai 2026. Démarrage des travaux à Vanves : découvrez nos appartements neufs ! En lisière du 15e arrondissement de Paris, Vanves est l’une des villes les plus prisées de la petite couronne pour son esprit village, ses commerces de proximité et son accessibilité parisienne. Entre le Transilien N à 500 mètres, la station de métro Malakoff Plateau de Vanves L13 et bientôt la future ligne 15 du Grand Paris Express. Le parc Frédéric Pic est très apprécié des Vanvéens. A moins de 10 minutes à pied du marché couvert et de la très réputée cité scolaire Michelet. La résidence séduit par ces matériaux nobles et son architecture au design raffiné. Côté intérieur des appartements hauts de gamme, réservée à quelques privilégiés. Ils se caractérisent par des surfaces lumineuses allant du 2 au 4 pièces duplex et agencés de manière contemporaine autour d’une grande cuisine ouverte. Avec de généreux espaces extérieurs privatifs, balcon, terrasse ou de jardin. Sur les toits, des appartements d’exception avec rooftop privatif s’apparentent à de véritables maisons de ville. (*) Conditions détaillées sur simple demande ou sur le site www.bouygues-immobilier.com Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 pour découvrir notre résidence et rencontrez nos équipes. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
À qui s'adresse ce programme ?
Scores d'adéquation de ART'CHIPEL calculés à partir des commerces, transports et services à proximité.
Jeune actif
Transports, commerces, vie de quartier
Famille
Écoles, parcs, services santé, supermarchés
Senior
Médecins, pharmacies, services de proximité
Lots disponibles
6 lots disponibles sur 6 au total
T46 lots · 6 disponibles · à partir de 759 000 €
| Type | Prix TTC | €/m² | Surface | Étage | Pièces | Extérieur | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T4 | 759 000 € | 9 180 €/m² | 83 m² | 1er | 4 | 🏡 Balcon | Voir |
| T4 | 769 000 € | 9 356 €/m² | 82 m² | RDC | 4 | ☀️ Terrasse | Voir |
| T4 | 819 000 € | 8 812 €/m² | 93 m² | 2e | 4 | 🏡 Balcon | Voir |
| T4 | 829 000 € | 8 827 €/m² | 94 m² | RDC | 4 | 🏡 Balcon | Voir |
| T4 | 829 000 € | 8 785 €/m² | 94 m² | 2e | 4 | 🏡 Balcon | Voir |
| T4 | 1 049 000 € | 12 208 €/m² | 86 m² | 3e | 4 | 🏡 Balcon + Terrasse | Voir |
Localisation
À proximité de ART'CHIPEL
Commerces, transports et services autour du programme, avec temps de trajet à pied, à vélo et en voiture. Chaque pastille est colorée selon sa propre durée (vert ≤ 5 min, turquoise ≤ 15 min, orange au-delà).
Transports2 lieux
Aristide Briand
Arrêt de bus · 131 m
à pied :2 minà vélo :1 minen voiture :2 minGare de Clamart
Gare / Train · 1,5 km
à pied :18 minà vélo :6 minen voiture :5 min
Éducation6 lieux
Sucre d'Orge
Crèche · 141 m
à pied :2 minà vélo :1 minen voiture :2 minEcole élémentaire publique Larmeroux
École primaire · 242 m
à pied :3 minà vélo :1 minen voiture :3 minEcole maternelle publique le Parc
École maternelle · 443 m
à pied :5 minà vélo :2 minen voiture :3 minLycée professionnel Louis Dardenne
Lycée · 502 m
à pied :6 minà vélo :2 minen voiture :2 minCollège Notre-Dame de France
Collège · 662 m
à pied :8 minà vélo :3 minen voiture :3 minL'Horizon - Centre de formation aux métiers de la petite enfance
Enseignement supérieur · 1,0 km
à pied :12 minà vélo :4 minen voiture :3 min
Commerces5 lieux
Carrefour City Vanves Marcheron 16
Supérette · 245 m
à pied :3 minà vélo :1 minen voiture :1 minLe Grenier a Pain
Boulangerie · 350 m
à pied :4 minà vélo :1 minen voiture :1 minBoucherie de Vanves
Boucherie · 534 m
à pied :6 minà vélo :2 minen voiture :2 minNaturalia Malakoff
Magasin bio · 1,5 km
à pied :19 minà vélo :6 minen voiture :4 minMonoprix Issy les Moulineaux
Supermarché · 1,6 km
à pied :19 minà vélo :6 minen voiture :5 min