RESIDENCE ANGO

|
90.79
|
Livraison dans 35 mois
|
Terrasse
Prix · TTC
363 000
Photo 1 sur 8
Photo 2 sur 8
Photo 3 sur 8
Photo 4 sur 8
Photo 5 sur 8
Photo 6 sur 8
Photo 7 sur 8
Photo 8 sur 8
1 / 8
+1
Logo Promoteur

Adresse

63 rue de Metz

Hagondange (57)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 35 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf de type T4 de 91 m² dans le programme immobilier RÉSIDENCE ANGO à Hagondange (57283), idéal pour un investissement ou une résidence principale. Situé au 3ème étage, ce bien offre un cadre de vie agréable avec une exposition optimisée. Hagondange, ville dynamique de la Moselle, allie calme et proximité des commodités. Profitez d'un emplacement privilégié pour une vie quotidienne facilitée et un accès rapide aux infrastructures locales.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

90.79 m²

Chambres

3

Étage

3

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

363 000

soit 3 998/m²

Frais de notaire (2,5 %)

9 075 €

Coût total d'acquisition

372 075

Simulez votre financement

Pour ce bien à 363 000 €

Mensualité estimée
1 636 €/mois
10% du prix
36 300 €
326 700 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit164 100 €
Total remboursé490 800 €

Le programme

Ascenseur

Description

Idéalement située entre Metz et Thionville, Hagondange bénéficie d’un emplacement particulièrement recherché. Au cœur de la Communauté de Communes «Rives de Moselle» et à proximité du Luxembourg, la ville offre un cadre de vie équilibré, connecté aux bassins d’emploi et aux opportunités professionnelles. Ici, tout est proche : commerces, écoles, services, transports… sans renoncer aux espaces verts, aux bords de la Moselle et à une atmosphère résidentielle apaisée. La Résidence Ango se compose de deux immeubles aux lignes élégantes, « Le Metz » et « Le Voltaire » qui accueillent respectivement 32 et 20 logements, complétés par des commerces en rez de- chaussée. Du 2 pièces de 44 m² au 4/5 pièces de près de 100 m², les appartements ont ...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo 3b

Acteur régional de la promotion immobilière, 3b s'attache à développer des projets qui valorisent le tissu urbain local. L'entreprise propose des logements neufs qui allient esthétique contemporaine et praticité, pour répondre aux modes de vie actuels.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme