RESIDENCE LES MARAICHERS

|
77.65
|
Livraison dans 26 mois
|
Terrasse
Prix · TTC
312 700
Photo 1 sur 3
Photo 2 sur 3
Photo 3 sur 3
1 / 3
Logo Promoteur

Adresse

122 rue Roger Berin

Essey-lès-Nancy (54)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 26 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez cet appartement neuf T3 de 78 m² dans le programme immobilier RESIDENCE LES MARAICHERS à Essey-lès-Nancy, idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 3ème étage, cet appartement offre une localisation privilégiée dans une ville dynamique. Bénéficiez d'une sécurité optimale avec un digicode et profitez de la proximité des commodités. Un achat immobilier à ne pas manquer, contactez-nous rapidement !

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

77.65 m²

Chambres

2

Étage

3

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

312 700

soit 4 027/m²

Frais de notaire (2,5 %)

7 818 €

Coût total d'acquisition

320 518

Simulez votre financement

Pour ce bien à 312 700 €

Mensualité estimée
1 409 €/mois
10% du prix
31 270 €
281 430 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit141 270 €
Total remboursé422 700 €

Le programme

Ascenseur

Description

Implantée rue Roger Bérin, au pied des coteaux de la butte Sainte-Geneviève, la Résidence Les Maraîchers s’intègre avec discrétion et élégance dans le tissu pavillonnaire d’Essey-lès-Nancy. Située dans un secteur calme et recherché, cette résidence intimiste propose seulement 21 logements en accession, répartis dans un ensemble harmonieux aux lignes douces et aux matériaux soigneusement choisis. Un cadre résidentiel sur les hauteurs d’Essey-lès-Nancy Pensés pour répondre aux besoins des familles, des couples comme des jeunes actifs ou seniors, les logements offrent des volumes optimisés, de belles ouvertures ou loggias et des espaces extérieurs privatifs en rez-de-jardin soigneusement végétalisés. Des atouts concrets au quotidien...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo 3b

Acteur régional de la promotion immobilière, 3b s'attache à développer des projets qui valorisent le tissu urbain local. L'entreprise propose des logements neufs qui allient esthétique contemporaine et praticité, pour répondre aux modes de vie actuels.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Essey-lès-Nancy (54)