15ème merveille

|
44
|
Livraison dans 35 mois
|
Balcon 4.37m²
Prix · TTC
740 000
Photo 1 sur 4
Photo 2 sur 4
Photo 3 sur 4
Photo 4 sur 4
1 / 4
Logo Promoteur

Adresse

31 rue Peclet

Paris (75)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 35 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf de type T2 de 44 m² au cœur de Paris (75056), dans le programme immobilier 15ème Merveille. Situé au 2ème étage, cet investissement immobilier bénéficie d'une exposition ouest et d'un balcon de 4 m² pour profiter des couchers de soleil. Idéal pour un achat immobilier ou une résidence principale, ce bien allie confort et modernité dans un quartier privilégié de la capitale. Paris 15ème offre un cadre de vie dynamique avec des commerces et des transports en commun à proximité. À saisir pour un placement immobilier prometteur.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

44 m²

Chambres

1

Étage

2

Exposition

Ouest

Balcon

4.37 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

740 000

soit 16 818/m²

Frais de notaire (2,5 %)

18 500 €

Coût total d'acquisition

758 500

Simulez votre financement

Pour ce bien à 740 000 €

Mensualité estimée
3 334 €/mois
10% du prix
74 000 €
666 000 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit334 200 €
Total remboursé1 000 200 €

Description

15ème merveille est un programme neuf situé au cœur du 15e arrondissement de Paris et à proximité du 7e. La résidence propose 13 appartements du studio au 5 pièces, tous dotés d’un espace extérieur privatif et d’une cave. 3 duplex bénéficient d’un toit terrasse équipé d'un SPA. Le quartier, bien desservi et proche de nombreux commerces, écoles et loisirs, offre un cadre urbain complet pour un projet d’achat à Paris. Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 pour découvrir notre résidence et rencontrez nos équipes. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.