Le Domaine des Chartreux
Appartement 4 pièces

Adresse
3 rue de Tours
Bléré (37)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 14 mois
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez ce appartement neuf T4 de 101 m², situé au 2ème étage du programme immobilier Le Domaine des Chartreux à Bléré (37027). Exposition sud, ce bien offre une lumière naturelle exceptionnelle et une vue dégagée. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale, ce logement neuf comprend 4 pièces et un stationnement pratique. Profitez d'un cadre de vie agréable dans cette ville dynamique proche de Tours.
Caractéristiques principales
Appartement 4 pièces
101.12 m²
3
2
Sud
AUTRES
Le prix
Prix du bien
Prix TTC · TVA 20 %
soit 4 251 €/m²
10 748 €
* Estimation basée sur 2,5%
Coût total d'acquisition
440 648 €
Prix + frais de notaire
Simulez votre financement
Pour ce bien à 429 900 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Découvrez une résidence d'exception au centre-ville de Bléré situé dans la Vallée de la Loire. Ce projet immobilier de Bouygues Immobilier propose des logements dans deux bâtiments confidentiels (17 et 14 logements) avec une architecture remarquable et un environnement paysager de qualité. Situé à moins de 30 minutes de Tours et à proximité des châteaux de Chenonceaux et d'Amboise, le Domaine des Chartreux offre des appartements de standing jusqu'à 4 pièces, avec des espaces extérieurs généreusement arborés. Les résidents bénéficieront d'un cadre de vie calme et préservé, avec un accès facile aux services de proximité et aux animations locales. Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 pour découvrir notre résidence et rencontrez nos éq...
L'environnement
Le promoteur

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous. Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique. Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.