15ème merveille

|
44.97
|
Livraison dans 35 mois
|
Balcon 4.37m²
Prix · TTC
750 000
Photo 1 sur 4
Photo 2 sur 4
Photo 3 sur 4
Photo 4 sur 4
1 / 4
Logo Promoteur

Adresse

31 rue Peclet

Paris (75)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 35 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce T2 neuve de 45 m², idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale dans le 15ème arrondissement de Paris avec le programme 15ème Merveille. Situé au 3ème étage, cet appartement neuf offre une exposition ouest, baignant les pièces de lumière naturelle. Profitez d'un balcon de 4 m² pour des moments de détente en plein cœur de Paris. Avec un prix attractif de 750 000 €, ce bien allie confort et emplacement privilégié.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

44.97 m²

Chambres

1

Étage

3

Exposition

Ouest

Balcon

4.37 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

750 000

soit 16 678/m²

Frais de notaire (2,5 %)

18 750 €

Coût total d'acquisition

768 750

Simulez votre financement

Pour ce bien à 750 000 €

Mensualité estimée
3 379 €/mois
10% du prix
75 000 €
675 000 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit338 700 €
Total remboursé1 013 700 €

Description

15ème merveille est un programme neuf situé au cœur du 15e arrondissement de Paris et à proximité du 7e. La résidence propose 13 appartements du studio au 5 pièces, tous dotés d’un espace extérieur privatif et d’une cave. 3 duplex bénéficient d’un toit terrasse équipé d'un SPA. Le quartier, bien desservi et proche de nombreux commerces, écoles et loisirs, offre un cadre urbain complet pour un projet d’achat à Paris. Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 pour découvrir notre résidence et rencontrez nos équipes. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.