Arca Verde

|
65.55
|
Livraison dans 20 mois
|
Balcon 8.05m²
Prix · TTC
479 000
Photo 1 sur 8
Photo 2 sur 8
Photo 3 sur 8
Photo 4 sur 8
Photo 5 sur 8
Photo 6 sur 8
Photo 7 sur 8
Photo 8 sur 8
1 / 8
+1
Logo Promoteur

Adresse

63 avenue Ledru Rollin

Le Perreux-sur-Marne (94)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 20 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce T3 neuf de 66 m² situé au 3ème étage du programme immobilier Arca Verde à Le Perreux-sur-Marne (94058), parfait pour un investissement locatif ou une résidence principale. Profitez d'une exposition sud-est offrant un bel ensoleillement et d'un balcon de 8 m² pour des moments de détente. Ce appartement neuf allie confort et modernité avec ses 3 pièces spacieuses. Situé dans un cadre dynamique, ce bien est idéal pour profiter des commodités locales. À 479 000 €, c'est une opportunité à ne pas manquer.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

65.55 m²

Chambres

2

Étage

3

Exposition

Sud-Est

Stationnement

AUTRES

Balcon

8.05 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

479 000

soit 7 307/m²

Frais de notaire (2,5 %)

11 975 €

Coût total d'acquisition

490 975

Simulez votre financement

Pour ce bien à 479 000 €

Mensualité estimée
2 158 €/mois
10% du prix
47 900 €
431 100 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit216 300 €
Total remboursé647 400 €

Description

REMISES EXCEPTIONNELLES* Bénéficiez d'une remise exceptionnelle* sur certains logements de cette résidence du 13 avril au 23 mai 2026. Arca Verde, nouvelle résidence de standing Bouygues Immobilier au cœur du Perreux-sur-Marne, surnommée la "Perle de l’Est Parisien" - Au coeur du centre-ville offrant praticité et qualité de vie avec les bords de Marne, les commerces, écoles, et transports RER E et A - Appartements neufs du 2 au 5 pièces avec des attiques d’exception, des extérieurs généreux et un cœur d’îlot paysagé - Profitez avantages du neuf : confort, garanties, PTZ et frais de notaire réduits. (*) Conditions détaillées sur simple demande ou sur le site www.bouygues-immobilier.com Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 pour dé...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.