Gravure

|
105.5
|
Livraison dans 35 mois
|
Balcon 24m²
Prix · TTC
999 000
Photo 1 sur 4
Photo 2 sur 4
Photo 3 sur 4
Photo 4 sur 4
1 / 4
Logo Promoteur

Adresse

177 avenue Pierre Brossolette

Montrouge (92)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 35 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf de 106 m² dans le programme immobilier Gravure à Montrouge, idéal pour un investissement ou une résidence principale. Situé au 8ème étage, ce T5 offre une exposition sud et un balcon de 24 m² pour profiter de la lumière. Ce bien comprend 5 pièces spacieuses et un stationnement sécurisé. À proximité des commerces et des transports, cet appartement allie confort et emplacement privilégié.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 5 pièces

Surface habitable

105.5 m²

Chambres

4

Étage

8

Exposition

Sud

Stationnement

AUTRES

Balcon

24 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

999 000

soit 9 469/m²

Frais de notaire (2,5 %)

24 975 €

Coût total d'acquisition

1 023 975

Simulez votre financement

Pour ce bien à 999 000 €

Mensualité estimée
4 501 €/mois
10% du prix
99 900 €
899 100 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit451 200 €
Total remboursé1 350 300 €

Description

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS (*) et 2.000€ de remise (**) par pièce (hors studio) Du 05 mai au 31 mai 2026, Bouygues Immobilier vous OFFRE les FRAIS DE NOTAIRE (*) et 2.000 € de REMISE (**) par pièce sur les logements (hors studio) Située à Montrouge, au 177 avenue Pierre Brossolette, la résidence Gravure s’inscrit dans une commune à taille humaine, aux portes immédiates de Paris, bien connectée au périphérique et aux grands axes. Le quartier bénéficie d’un environnement vivant et pratique : écoles à proximité - transports : métro lignes 4 et 13, bus, future ligne 15 - loisirs : parcs, équipements sportifs - commerces : centre-ville animé et services de proximité. Gravure est un programme d’immobilier neuf composé de 86 appartements du studio...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.