LE JARDIN DES CARMES

|
124.5
|
Livraison dans 29 mois
|
Terrasse 67.7m²
Prix · TTC
1 129 000
Photo 1 sur 5
Photo 2 sur 5
Photo 3 sur 5
Photo 4 sur 5
Photo 5 sur 5
1 / 5
Logo Promoteur

Adresse

15 rue de Boufflers

Saint-Germain-en-Laye (78)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 29 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce magnifique appartement neuf de type T5 de 125 m² situé au 4ème étage du programme immobilier Le Jardin des Carmes à Saint-Germain-en-Laye (78551). Ce bien exceptionnel comprend 5 pièces, une terrasse de 68 m² et une cave, offrant un cadre de vie idéal pour une résidence principale ou un investissement locatif. Profitez d'un emplacement privilégié dans cette ville prisée des Yvelines, alliant calme et proximité des commodités. Ce appartement de standing est proposé à 1 129 000 € et inclut un stationnement pour un confort optimal.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 5 pièces

Surface habitable

124.5 m²

Chambres

4

Étage

4

Stationnement

AUTRES

Terrasse

67.7 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

1 129 000

soit 9 068/m²

Frais de notaire (2,5 %)

28 225 €

Coût total d'acquisition

1 157 225

Simulez votre financement

Pour ce bien à 1 129 000 €

Mensualité estimée
5 087 €/mois
10% du prix
112 900 €
1 016 100 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit510 000 €
Total remboursé1 526 100 €

Description

REMISES EXCEPTIONNELLES* Bénéficiez d'une remise exceptionnelle* sur certains logements de cette résidence du 13 avril au 23 mai 2026. Nouveaux prix exceptionnels ! Située dans un environnement résidentiel recherché, à proximité des transports (tram T13 à moins de 10 min à pied), des commerces et de la forêt, la résidence est entourée d'un parc boisé classé. Découvrez un large choix d'appartements neufs d'exception avec parking, du studio au 5 pièces, dont des duplex. Chaque logement bénéficie d'un balcon, terrasse ou jardin privatif, avec pour certains des vues dégagées sur le parc. Téléchargez notre brochure pour plus d'informations. (*) Conditions détaillées sur simple demande ou sur le site www.bouygues-immobilier.com Contactez-nous ...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.