Les Camarines

|
46.98
|
Livraison dans 17 mois
|
Balcon 11.15m²
Prix · TTC
325 000
Photo 1 sur 4
Photo 2 sur 4
Photo 3 sur 4
Photo 4 sur 4
1 / 4
Logo Promoteur

Adresse

22 route des Creuses

Annecy (74)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 17 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T2 de 47 m² dans le programme immobilier Les Camarines à Annecy (74010), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 2ème étage avec une exposition sud, cet appartement bénéficie d'une terrasse de 11 m², parfait pour profiter du soleil. Le quartier dynamique offre un cadre de vie agréable et des commodités à proximité. À un prix attractif de 325 000 €, ce bien allie modernité et emplacement privilégié.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

46.98 m²

Chambres

1

Étage

2

Exposition

Sud

Stationnement

AUTRES

Balcon

11.15 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

325 000

soit 6 918/m²

Frais de notaire (2,5 %)

8 125 €

Coût total d'acquisition

333 125

Simulez votre financement

Pour ce bien à 325 000 €

Mensualité estimée
1 464 €/mois
10% du prix
32 500 €
292 500 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit146 700 €
Total remboursé439 200 €

Description

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS (*) et 3.000 € de remise (**) par pièce Du 16 avril au 31 mai 2026, Bouygues Immobilier vous OFFRE les FRAIS DE NOTAIRE (*) et 3.000 € de REMISE (**) par pièce sur ce logement Travaux en cours ! Notre résidence Les Camarines à Annecy propose des appartements neufs allant du 2 au 5 pièces avec espaces extérieurs et places boxées en sous-sol, répartis dans 4 bâtiments à taille humaine. Idéalement située avec toutes les commodités et à 1,5 km du centre historique d'Annecy ! Proximité immédiate des axes routiers et autoroutiers et des transports en commun ! (*) et (**) Offres sous conditions, détails de l’offre sur simple demande ou sur le site bouygues-immobilier.com. Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 po...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.