MY CAMPUS METZ TECHNOPÔLE

|
40.12
|
Livraison dans 2 mois
Prix · TTC
182 000
170 000
↓ 7 %
Baisse de 12 000
Photo 1 sur 2
Photo 2 sur 2
1 / 2
Logo Promoteur

Adresse

9 rue Thomas Edison

Metz (57)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 2 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce bel appartement neuf T2 de 40 m² à Metz, idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 2ème étage du programme immobilier MY CAMPUS METZ TECHNOPÔLE, cet appartement neuf offre une exposition nord-est et un stationnement pratique. Profitez d'un emplacement privilégié dans la ville de Metz (57463), proche des commodités et des transports. Ce bien immobilier au prix attractif de 170 000 € allie modernité et confort.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

40.12 m²

Chambres

1

Étage

2

Exposition

Nord-Est

Stationnement

AUTRES

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

170 000

182 000 €↓ Baisse de 12 000 € (7 %)

soit 4 237/m²

Frais de notaire (2,5 %)

4 250 €

Coût total d'acquisition

174 250

Évolution du prixBaisse de 7 % en 4 mois
  1. Mise en vente182 000 €
  2. Aujourd'hui170 000 €

Simulez votre financement

Pour ce bien à 170 000 €

Mensualité estimée
766 €/mois
10% du prix
17 000 €
153 000 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit76 800 €
Total remboursé229 800 €

Description

Travaux en cours ! Notre nouvelle résidence My Campus Metz Technopôle, située au cœur du Technopole de Metz, offre Une opportunité d’investissement avec une rentabilité attractive, jusqu’à 5,47 %*, pour une offre clé en main ! Avec une variété d'appartements neufs, allant du studio aux 2 pièces, cette résidence promet un cadre de vie communautaire et pratique pour les étudiants et les jeunes actifs. Bouygues Immobilier, votre partenaire de confiance à METZ, vous accompagne dans votre projet d'investissement immobilier et vous assure des solutions sur mesure répondant à vos besoins spécifiques. * voir les conditions sur Bouygues-immobilier.com Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 pour découvrir notre résidence et rencontrez nos équi...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.