Résidence Jean Bouin

|
43.3
|
Livraison dans 26 mois
Prix
239 000
Photo 1 sur 6
Photo 2 sur 6
Photo 3 sur 6
Photo 4 sur 6
Photo 5 sur 6
Photo 6 sur 6
1 / 6
Logo Promoteur

Adresse

104 avenue Jean Jaures

Saint-Priest (69)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 26 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T2 de 43 m² dans le programme immobilier Résidence Jean Bouin à Saint-Priest (69290), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 1er étage avec une exposition sud-est, cet appartement bénéficie d'une lumière naturelle optimale. Le bien inclut un stationnement et se trouve dans une zone dynamique proche de toutes les commodités. Profitez d'un cadre de vie agréable et d'un emplacement stratégique pour votre projet immobilier.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

43.3 m²

Chambres

1

Étage

1

Exposition

Sud-Est

Stationnement

AUTRES

Le prix

Prix du bien

239 000

Prix TTC · TVA 20 %

soit 5 520/m²

Frais de notaire

5 975 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

244 975

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 239 000 €

Mensualité estimée
1 077 €/mois
10% du prix
23 900 €
215 100 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit108 000 €
Total remboursé323 100 €

Description

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS (*) Du 14 avril au 31 mai 2026, Bouygues Immobilier vous offre les FRAIS DE NOTAIRE (*) sur une sélection de logements Le programme neuf Résidence Jean Bouin à Saint-Priest, quartier Revaison, propose des appartements du studio au 4 pièces dont quelques duplex avec extérieurs généreux (balcons ou jardins). À proximité des commerces, écoles et transports, la résidence offre un cadre de vie pratique et connecté. Jardins communs, locaux vélos sécurisés et parkings complètent les prestations. Une adresse confortable et bien intégrée dans un environnement urbain dynamique. En partenariat avec Noaho. (*) Offres sous conditions, détails de l’offre sur simple demande ou sur le site bouygues-immobilier.com. Contactez-nous...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.