SIGNATURE LEVALLOIS

|
98.83
|
Livraison dans 26 mois
|
Balcon 7.8m²
Prix · TTC
1 200 000
Photo 1 sur 8
Photo 2 sur 8
Photo 3 sur 8
Photo 4 sur 8
Photo 5 sur 8
Photo 6 sur 8
Photo 7 sur 8
Photo 8 sur 8
1 / 8
+1
Logo Promoteur

Adresse

59 rue Marius Aufan

Levallois-Perret (92)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 26 mois

Le logement

À propos de ce bien

Appartement T4 de 99 m² au sein du programme immobilier SIGNATURE LEVALLOIS à Levallois-Perret. Profitez d'un balcon de 8 m² et d'un emplacement de stationnement. Cet appartement neuf représente un investissement idéal à proximité des commodités et des transports.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

98.83 m²

Chambres

3

Étage

1

Exposition

Est

Stationnement

AUTRES

Balcon

7.8 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

1 200 000

soit 12 142/m²

Frais de notaire (2,5 %)

30 000 €

Coût total d'acquisition

1 230 000

Simulez votre financement

Pour ce bien à 1 200 000 €

Mensualité estimée
5 407 €/mois
10% du prix
120 000 €
1 080 000 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit542 100 €
Total remboursé1 622 100 €

Description

Sogelym Dixence et Bouygues Immobilier vous proposent une nouvelle résidence à découvrir prochainement ! A 6 km de Paris, profitez de la proximité immédiate du métro et de nombreuses commodités : commerces, écoles, espaces verts. Un emplacement exceptionnel pour ces appartements neufs du studio au 5 pièces avec des prestations haut-de-gamme et des espaces extérieurs privatifs, dont des rooftops avec des vues sur la Défense ou la Tour Eiffel. Inscrivez-vous pour découvrir en avant-première cette résidence d’exception ! Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 pour découvrir notre résidence et rencontrez nos équipes. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gou...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.