Résidence SILVER PARK

|
67.45
|
Livré
|
Balcon
Prix · TTC
175 100
Photo 1 sur 1
Logo Promoteur

Adresse

61 route d'Epernay

Fagnières (51)

À propos de ce bien

Bel appartement neuf T3 de 67 m² au cœur du programme immobilier SILVER PARK à FAGNIERES. Avec son balcon, ce bien offre un espace de vie agréable et lumineux, idéal pour un premier investissement ou une résidence principale. Équipé d'un digicode, cet appartement dispose de tout le confort nécessaire pour une vie sereine.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

67.45 m²

Chambres

2

Étage

Rez-de-chaussée

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

175 100

soit 2 596/m²

Frais de notaire (2,5 %)

4 378 €

Coût total d'acquisition

179 478

Simulez votre financement

Pour ce bien à 175 100 €

Mensualité estimée
789 €/mois
10% du prix
17 510 €
157 590 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit79 110 €
Total remboursé236 700 €

Le programme

Ascenseur

Description

Situé sur la commune de Fagnières qui s’est tournée vers l’amélioration de son environnement, 231 logements ont été construits dans le but de préserver un cadre de vie idéal au bord d’une liaison douce paysagée. Des îlots de 12 bâtiments pour un total de 215 logements collectifs, 16 maisons individuelles jumelées au service d’un quotidien paisible ainsi qu’une maison de quartier, une maison de santé et un hôtel de bureaux. Ce projet prend vie en plein centre-ville dans un quartier qui a été laissé à l’abandon tout en proposant à nos habitants un cadre de vie de qualité. Une résidence collective moderne et connectée sera également construite et équipée des dernières innovations technologiques tant sur le plan des services que de la san...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Desimo

Promoteur indépendant des Hauts-de-France, Desimo se distingue par sa réactivité et sa connaissance fine du marché local. Ils réalisent des programmes résidentiels et des lotissements conviviaux, pensés pour le confort des familles du Nord.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Fagnières (51)