L'Etoile
Appartement 4 pièces

Adresse
4 rue Maréchal Leclerc
Annecy (74)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 11 mois
Le logement
À propos de ce bien
Appartement T4 de 91 m² situé dans le programme immobilier L'Etoile à Annecy. Profitez d'une terrasse de 16 m² et d'un stationnement pour un investissement idéal. Cet appartement neuf vous offre un emplacement privilégié dans une ville dynamique et attractive.
Caractéristiques principales
Appartement 4 pièces
91.2 m²
3
-
AUTRES
16.2 m²
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %616 000€
soit 6 754 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
15 400 €
Coût total d'acquisition
631 400 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 616 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Idéalement située à quelques pas du centre-ville d'Annecy, la résidence L'ÉTOILE vous propose un cadre de vie unique, entre raffinement, modernité et engagement environnemental. Ce programme intimiste se compose de 21 appartements aux prestations haut de gamme, du 2 au 5 pièces, pensés pour votre confort au quotidien. Les intérieurs spacieux et lumineux sont prolongés par de larges baies vitrées, offrant de magnifiques vues dégagées sur les montagnes environnantes. Prestations de qualité : - Finitions soignées - Volumes généreux et bien agencés - Grands espaces de vie ouverts - Stationnements sécurisés, locaux à vélos, espaces verts partagés Une résidence innovante et éco-responsable : L'ÉTOILE allie architecture contemporaine...
L'environnement
Le promoteur

Créée en 2002, Edifim est spécialisée dans la réalisation de programmes immobiliers d’habitation en accession à la propriété sur les départements de l’Isère, des deux Savoie et le secteur de la montagne. Elle figure désormais parmi les acteurs locaux les plus dynamiques de notre région. Tout au long de son développement, elle a su s’inspirer de l’organisation et des process de grands groupes nationaux, tout en conservant les qualités de proximité et de réactivité qui caractérisent les acteurs locaux. Très attachée à son identité locale et à ses responsabilités d’acteur économique, elle a fait le choix d’une implantation par secteur géographique d’activités, pour une meilleure connaissance du marché et une collaboration efficace avec les professionnels locaux.