Adresse
Rue de la Masse
Caen (14)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 26 mois
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez ce appartement neuf de 66 m² situé au 1er étage dans le programme immobilier ADELAIDE à Caen (14118), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Ce T3 comprend 3 pièces lumineuses et un balcon de 13 m² pour profiter des extérieurs. Le bien inclut un stationnement aérien, offrant un confort supplémentaire. Profitez d'un cadre de vie privilégié dans cette ville dynamique de Normandie.
Caractéristiques principales
Appartement 3 pièces
65.64 m²
2
1
AERIEN
12.56 m²
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %283 000€
soit 4 311 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
7 075 €
Coût total d'acquisition
290 075 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 283 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Découvrez la résidence Adélaïde à Caen au cœur des COTEAUX DE L’ABBAYE, un cadre exceptionnel entre nature et ville. Située sur le site historique de l’ancien hôpital, cette adresse propose une résidence à taille humaine, et 6 maisons individuelles avec jardins privatifs. L’architecture, inspirée des faubourgs et des jardins habités, privilégie des volumes à taille humaine, des hauteurs progressives, des façades lumineuses, et des toitures en pente. Chaque logement bénéficie d’un espace extérieur privatif et d’une luminosité naturelle optimale. Les espaces extérieurs et cheminements piétons végétalisés, offrent une véritable qualité de vie. Ne manquez pas cette opportunité unique de vivre dans un cadre où nature et confort se rencontrent !...
L'environnement
Le promoteur
Icade est une foncière cotée sur Euronext Paris, leader sur le marché français. Fort de plus de 160 ans d'expérience, Icade développe des solutions immobilières innovantes en phase avec les nouveaux modes de vie et les nouveaux usages.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là
Dans le même programme

ADELAIDE
284 000 €
Appartement • 3 pièces
Surface : 64.97 m²

ADELAIDE
284 000 €
Appartement • 3 pièces
Surface : 69.87 m²