AMARANTE

|
81.3
|
Livraison dans 8 mois
|
Terrasse 16.09m²
Prix
399 000
Photo 1 sur 6
Photo 2 sur 6
Photo 3 sur 6
Photo 4 sur 6
Photo 5 sur 6
3DAppuyez pour voir
3D
1 / 6
Logo Promoteur

Adresse

Zac des Coteaux - Rue Hesperie - Lots 7A / 7B

Torcy (77)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 8 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez cette maison neuve de 4 pièces, d'une surface de 81 m², au sein du programme immobilier Amarante à Torcy (77468). Ce bien immobilier allie terrasse de 16 m² et jardin de 43 m², offrant un cadre de vie agréable et lumineux grâce à son exposition plein sud. Idéal pour un achat immobilier ou un investissement locatif, ce logement bénéficie d'un stationnement aérien pour un confort quotidien optimal. Profitez d'une résidence neuve dans une ville dynamique en Île-de-France, à proximité des commodités et des transports. À saisir à 399 000 €, cette maison individuelle représente une opportunité rare sur le marché de l'immobilier neuf.

Caractéristiques principales

Type

Maison

Surface habitable

81.3 m²

Chambres

3

Étage

Rez-de-chaussée

Exposition

Sud

Stationnement

AERIEN

Terrasse

16.09 m²

Jardin

43.3 m²

Le prix

Prix du bien

399 000

Prix TTC · TVA 20 %

soit 4 908/m²

Frais de notaire

9 975 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

408 975

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 399 000 €

Mensualité estimée
1 798 €/mois
10% du prix
39 900 €
359 100 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit180 300 €
Total remboursé539 400 €

Description

SUCCÈS COMMERCIAL ! DERNIÈRES OPPORTUNITÉS SUR NOS MAISONS & APPARTEMENTS DEVENEZ PROPRIÉTAIRE AUX COTEAUX DE LA MARNE  Nichée au cœur d’un parc paysager de plus de 14 hectares, cette nouvelle résidence vous propose un cadre de vie unique, alliant confort, modernité et nature. Construite avec des matériaux biosourcés et respectueuse des normes RE 2020, NF Habitat HQE et du label Bois de France, elle offre des logements durables et performants. Nos dernières opportunités : 3 appartements 2 pièces d’env. 46 m², tous prolongés par de magnifiques terrasses de 8 à 19 m², bien orientés et agencés 4 charmantes maisons 3 et 4 pièces, offrant de beaux volumes, deux extérieurs (terrasses & jardins) jusqu’à 44 m², parfaits pour les...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo ICADE

Icade est une foncière cotée sur Euronext Paris, leader sur le marché français. Fort de plus de 160 ans d'expérience, Icade développe des solutions immobilières innovantes en phase avec les nouveaux modes de vie et les nouveaux usages.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Torcy (77)
AMARANTE

AMARANTE

5 000 €