AUREA
Appartement 2 pièces

Adresse
Ecoquartier LaVallée
Châtenay-Malabry (92)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 25 mois
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez ce appartement neuf T2 de 41 m² dans le programme immobilier AUREA à Châtenay-Malabry (92019), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 1er étage, cet appartement exposé Est bénéficie d'un balcon de 4 m² pour profiter des moments en plein air. Prix attractif de 305 100 €, ce bien allie confort et moderne dans une ville dynamique proche de Paris. Proche des commodités, cet appartement neuf est parfait pour un achat immobilier malin.
Caractéristiques principales
Appartement 2 pièces
40.85 m²
1
1
Est
4.35 m²
Le prix
Prix du bien
Prix TTC · TVA 20 %
soit 7 469 €/m²
7 628 €
* Estimation basée sur 2,5%
Coût total d'acquisition
312 728 €
Prix + frais de notaire
Simulez votre financement
Pour ce bien à 305 100 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
DERNIÈRE OPPORTUNITÉ D’HABITER L’ÉCOQUARTIER LA VALLÉE Au cœur du nouvel écoquartier La Vallée, cette nouvelle résidence contemporaine signe la dernière chance de devenir propriétaire dans un environnement urbain durable, verdoyant et parfaitement connecté. La résidence propose 62 appartements neufs, du studio au 4 pièces, aux volumes généreux, tous prolongés par un espace extérieur privatif : jardin paysager, balcon ou terrasse, pour vivre pleinement dedans comme dehors. Un cadre de vie rare, entre nature et mobilité À deux pas du Parc de Sceaux, véritable poumon vert de plus de 180 hectares, idéal pour les promenades, le sport et les moments en famille Tramway T10 au pied de l’écoquartier, permettant de rejoindre Paris en seulement...
L'environnement
Le promoteur
Icade est une foncière cotée sur Euronext Paris, leader sur le marché français. Fort de plus de 160 ans d'expérience, Icade développe des solutions immobilières innovantes en phase avec les nouveaux modes de vie et les nouveaux usages.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là
Dans le même programme

AUREA
311 000 €
Appartement • 2 pièces
Surface : 40.85 m²