AUREA

|
40.85
|
Livraison dans 25 mois
|
Balcon 2.6m²
Prix
311 000
Photo 1 sur 7
Photo 2 sur 7
Photo 3 sur 7
Photo 4 sur 7
Photo 5 sur 7
Photo 6 sur 7
360°Appuyez pour voir
360°
1 / 7
Logo Promoteur

Adresse

Ecoquartier LaVallée

Châtenay-Malabry (92)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 25 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce charmant appartement neuf de type T2 de 41 m², idéal pour un investissement ou une résidence principale à Châtenay-Malabry (92019). Situé au 3ème étage du programme immobilier AUREA, cet appartement offre un balcon de 3 m² avec une exposition est, parfaite pour profiter de la lumière du matin. Avec ses 2 pièces bien agencées, ce bien allie confort et modernité, le tout à un prix attractif de 311 000 €. Ne manquez pas cette opportunité dans une ville prisée de l'Île-de-France.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

40.85 m²

Chambres

1

Étage

3

Exposition

Est

Balcon

2.6 m²

Le prix

Prix du bien

311 000

Prix TTC · TVA 20 %

soit 7 613/m²

Frais de notaire

7 775 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

318 775

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 311 000 €

Mensualité estimée
1 401 €/mois
10% du prix
31 100 €
279 900 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit140 400 €
Total remboursé420 300 €

Description

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ D’HABITER L’ÉCOQUARTIER LA VALLÉE  Au cœur du nouvel écoquartier La Vallée, cette nouvelle résidence contemporaine signe la dernière chance de devenir propriétaire dans un environnement urbain durable, verdoyant et parfaitement connecté. La résidence propose 62 appartements neufs, du studio au 4 pièces, aux volumes généreux, tous prolongés par un espace extérieur privatif : jardin paysager, balcon ou terrasse, pour vivre pleinement dedans comme dehors. Un cadre de vie rare, entre nature et mobilité À deux pas du Parc de Sceaux, véritable poumon vert de plus de 180 hectares, idéal pour les promenades, le sport et les moments en famille Tramway T10 au pied de l’écoquartier, permettant de rejoindre Paris en seulement...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo ICADE

Icade est une foncière cotée sur Euronext Paris, leader sur le marché français. Fort de plus de 160 ans d'expérience, Icade développe des solutions immobilières innovantes en phase avec les nouveaux modes de vie et les nouveaux usages.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Châtenay-Malabry (92)
AUREA