AUREA
Appartement 2 pièces

Adresse
Ecoquartier LaVallée
Châtenay-Malabry (92)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 25 mois
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez ce appartement neuf T2 de 42 m² dans le programme immobilier AUREA à Châtenay-Malabry (92019), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Au 3e étage, cet appartement offre un balcon de 3 m² avec une exposition ouest, parfait pour des soirées ensoleillées. Situé dans une ville dynamique proche de Paris, cet appartement neuf allie confort et moderne. Profitez d'une opportunité immobilière à 323 000 € dans un cadre de vie privilégié, proche des commerces et des transports.
Caractéristiques principales
Appartement 2 pièces
42.38 m²
1
3
Ouest
3.23 m²
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %323 000€
soit 7 622 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
8 075 €
Coût total d'acquisition
331 075 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 323 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
DERNIÈRE OPPORTUNITÉ D’HABITER L’ÉCOQUARTIER LA VALLÉE Au cœur du nouvel écoquartier La Vallée, cette nouvelle résidence contemporaine signe la dernière chance de devenir propriétaire dans un environnement urbain durable, verdoyant et parfaitement connecté. La résidence propose 62 appartements neufs, du studio au 4 pièces, aux volumes généreux, tous prolongés par un espace extérieur privatif : jardin paysager, balcon ou terrasse, pour vivre pleinement dedans comme dehors. Un cadre de vie rare, entre nature et mobilité À deux pas du Parc de Sceaux, véritable poumon vert de plus de 180 hectares, idéal pour les promenades, le sport et les moments en famille Tramway T10 au pied de l’écoquartier, permettant de rejoindre Paris en seulement...
L'environnement
Le promoteur
Icade est une foncière cotée sur Euronext Paris, leader sur le marché français. Fort de plus de 160 ans d'expérience, Icade développe des solutions immobilières innovantes en phase avec les nouveaux modes de vie et les nouveaux usages.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là
Dans le même programme

AUREA
493 000 €
Appartement • 4 pièces
Surface : 79.31 m²

AUREA
518 000 €
Appartement • 4 pièces
Surface : 81.58 m²

AUREA
402 000 €