LE CLOS DU GRIFFON
Appartement 4 pièces

Adresse
Prochainement à Vitrolles
Vitrolles (13)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 31 mois
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez ce appartement neuf de type T4 de 101 m² dans le programme immobilier Le Clos du Griffon à Vitrolles (13117), idéal pour un investissement ou une résidence principale. Situé au 3ème étage, ce bien offre une terrasse de 54 m², parfaite pour profiter des jours ensoleillés. Avec son stationnement en sous-sol, ce logement allie confort et praticité. Proche des commerces et des transports, cet appartement neuf à Vitrolles est un opportunité à ne pas manquer.
Caractéristiques principales
Appartement 4 pièces
101.49 m²
3
3
SOUS_SOL
54.05 m²
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA5,5 %493 500€
503 500 €↓ Baisse de 10 000 € (−2 %)
soit 4 863 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
12 338 €
Coût total d'acquisition
505 838 €
TVA réduite à 5,5 %
TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.
1 nov 2025
27 janv 2026
- Mise en vente503 500 €
- Aujourd'hui493 500 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 493 500 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
--ANNONCE OFFICIELLE PROMOTEUR-- Découvrez votre future adresse à Vitrolles ! Les appartements, du 2 au 4 pièces duplex, disposeront de surfaces généreuses, de terrasses et stationnement privatif. Proche de toutes les commodités et des principaux axes routiers, la résidence, à l’écart de l’effervescence, disposera d’un accès direct au Parc du Griffon. Devenez propriétaire à prix attractifs sans compromis sur la qualité de vie ! Facilitez votre achat avec la TVA réduite à 5,5 % et le Prêt à Taux Zéro. Contactez-nous dès maintenant pour plus d'informations… Dans une démarche d’excellence environnementale, la résidence respecte les meilleurs standards du marché : certifiée NF Habitat HQE, conforme à la RE2020 seuil...
L'environnement
Le promoteur
Icade est une foncière cotée sur Euronext Paris, leader sur le marché français. Fort de plus de 160 ans d'expérience, Icade développe des solutions immobilières innovantes en phase avec les nouveaux modes de vie et les nouveaux usages.