LES 3 MOULINS

|
88.61
|
Livraison dans 13 mois
|
Balcon 13.38m²
Prix · TTC
523 000
Photo 1 sur 4
Photo 2 sur 4
Photo 3 sur 4
3DAppuyez pour voir
3D
1 / 4
Logo Promoteur

Adresse

9 Rue des Vieux Moulins

Saint-Julien-en-Genevois (74)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 13 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T4 de 89 m² situé au 2ème étage du programme immobilier LES 3 MOULINS à Saint-Julien-en-Genevois (74243), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Profitez d'une exposition sud et d'un balcon de 13 m² pour des moments de détente ensoleillés. Ce bien comprend également une cave et un stationnement en sous-sol, offrant un confort et une sécurité optimaux. À proximité des commerces et des transports, cet appartement neuf allie modernité et emplacement privilégié.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

88.61 m²

Chambres

3

Étage

2

Exposition

Sud

Stationnement

SOUS_SOL

Balcon

13.38 m²

Loggia

8.03 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

523 000

soit 5 902/m²

Frais de notaire (2,5 %)

13 075 €

Coût total d'acquisition

536 075

Simulez votre financement

Pour ce bien à 523 000 €

Mensualité estimée
2 356 €/mois
10% du prix
52 300 €
470 700 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit236 100 €
Total remboursé706 800 €

Description

Résidence éligible au dispositif fiscal JEANBRUN

 

NOUVELLE RÉSIDENCE DE STANDING À SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS !

 

Découvrez LES 3 MOULINS, à 2 km de la frontière suisse et 11 km du centre de Genève.

 

- Appartements lumineux du 2 au 5 pièces avec grands balcons, terrasses ou jardins.

- Adresse idéale pour habiter ou investir avec forte rentabilité locative.

- Quartier central et dynamique avec commerces, écoles et transports à deux pas.

 

Acheter dans le neuf, c’est bénéficier de frais de notaire réduits et de garanties solides : décennale, biennale et parfait achèvement. Un investissement sûr, encadré et sans mauvaise surprise.

Les prix affichés sont en TVA réduite (5.50 %).
Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo ICADE

Icade est une foncière cotée sur Euronext Paris, leader sur le marché français. Fort de plus de 160 ans d'expérience, Icade développe des solutions immobilières innovantes en phase avec les nouveaux modes de vie et les nouveaux usages.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Saint-Julien-en-Genevois (74)
LES 3 MOULINS

LES 3 MOULINS

282 000 €

Appartement2 pièces