Les Jardins de Flore

|
69.81
|
Livraison dans 8 mois
|
Balcon 6.13m²
Prix · TTC
349 000
360°Appuyez pour voir
360°
PlanAppuyez pour voir
Plan
PlanAppuyez pour voir
Plan
Photo 4 sur 9
Photo 5 sur 9
Photo 6 sur 9
Photo 7 sur 9
Photo 8 sur 9
Photo 9 sur 9
1 / 9
+2
Logo Promoteur

Adresse

Route du Sorbier

Juvigny (74)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 8 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T3 de 70 m² dans le programme immobilier Les Jardins de Flore à Juvigny (74145), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Profitez d'un balcon de 6 m² pour des moments de détente en plein air. Ce logement neuf allie confort et modernité, avec 3 pièces lumineuses. Situé dans une ville dynamique, cet appartement neuf est un placement immobilier prometteur.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

69.81 m²

Chambres

2

Étage

-

Balcon

6.13 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

349 000

soit 4 999/m²

Frais de notaire (2,5 %)

8 725 €

Coût total d'acquisition

357 725

Simulez votre financement

Pour ce bien à 349 000 €

Mensualité estimée
1 572 €/mois
10% du prix
34 900 €
314 100 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit157 500 €
Total remboursé471 600 €

Description

TRAVAUX EN COURSLe calme rural à quelques minutes de l’emploi, un privilège rare.Appartements du 2 au 5 pièces.La résidence se compose de 4 bâtiments et propose 50 logements, du 2 au 5 pièces.Côté rue, on compte de 1 à 2 étages pour les bâtiments.Dans la déclivité du terrain s’insèrent des rez-de-jardin et des rez-de-chaussée bas.L’écriture architecturale reprend les traits locaux (grandes toitures, croupes) afin de fusionner avec l’environnement et l’esprit du village.L’insertion paysagère est particulièrement soignée.Les liaisons douces, l’accessibilité, la végétation foisonnante, l’espace de rencontres, de jeux et de farniente créent ce cadre propice à une vie idyllique où communier avec la nature devient possible.Verger et jardins parta...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Imaprim

Entre lacs et montagnes, Imaprim est une référence en Savoie, Haute-Savoie et dans l'Ain. Le groupe conçoit des résidences de caractère, aussi bien en plaine qu'en station, en portant une attention particulière à l'intégration paysagère et aux prestations intérieures.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme