|
58.9
|
Livraison dans 26 mois
|
Loggia 5.8m²
Prix · TTC
229 000
PlanAppuyez pour voir
Plan
3DAppuyez pour voir
3D
Photo 3 sur 5
Photo 4 sur 5
Photo 5 sur 5
1 / 5
Logo Promoteur

Adresse

37/39 boulevard François-Mitterand

Saint-Herblain (44)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 26 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf de type T3 à Saint-Herblain, proche de Nantes, dans le cadre du programme immobilier "Nouvelle adresse". Avec ses 3 pièces et ses 59 m², cet appartement de 59 m² au 3ème étage est idéal pour un investissement ou une résidence principale. Bénéficiez d'une localisation privilégiée en Loire-Atlantique (44162), à proximité des commodités et des transports. Ce bien, avec stationnement inclus, allie modernité et confort pour un cadre de vie agréable.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

58.9 m²

Chambres

2

Étage

3

Stationnement

AUTRES

Loggia

5.8 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

229 000

soit 3 888/m²

Frais de notaire (2,5 %)

5 725 €

Coût total d'acquisition

234 725

Simulez votre financement

Pour ce bien à 229 000 €

Mensualité estimée
1 032 €/mois
10% du prix
22 900 €
206 100 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit103 500 €
Total remboursé309 600 €

Description

Du 16/03/2026 au 31/05/2026 : Jusqu'à 15000€ de remise. Frais de notaire offerts. voir conditions sur Kaufmanbroad.fr. À Saint-Herblain, cette nouvelle résidence Kaufman & Broad prend place dans un quartier résidentiel en pleine transformation, appelé à devenir un vrai pôle stratégique avec l’arrivée de la ligne 7 du tramway d’ici 2027. Du studio au 4 pièces, les appartements séduisent par leurs orientations multiples, leurs volumes généreux et leurs espaces extérieurs – loggias, balcons, jardins d’hiver ou terrasses plein ciel. Les appartements familiaux intègrent des suites parentales, des celliers, un espace bureau ou une salle d’eau supplémentaire selon les configurations. Certains logements sont modulables pour évoluer avec vos besoins...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Kaufman et Broad

Acteur historique et incontournable de l'immobilier en France, Kaufman et Broad se distingue par la qualité et l'élégance de ses réalisations. Depuis plus de 50 ans, le groupe développe une large gamme de produits, de la maison individuelle en "village" aux appartements urbains et résidences gérées. Soucieux de l'empreinte de ses bâtiments, le promoteur privilégie des matériaux pérennes et une conception bioclimatique pour offrir un cadre de vie durable et confortable.