|
63.2
|
Livraison dans 26 mois
|
Balcon 8.8m²
Prix · TTC
249 000
PlanAppuyez pour voir
Plan
3DAppuyez pour voir
3D
Photo 3 sur 5
Photo 4 sur 5
Photo 5 sur 5
1 / 5
Logo Promoteur

Adresse

37/39 boulevard François-Mitterand

Saint-Herblain (44)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 26 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf de 63 m² à Saint-Herblain (44162), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 5ème étage, ce T3 offre 3 pièces lumineuses et un balcon de 9 m² pour profiter des extérieurs. Intégré au programme immobilier Nouvelle adresse, il allie modernité et proximité avec Nantes. Ce bien inclut un stationnement et une exposition optimisée pour un confort quotidien.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

63.2 m²

Chambres

2

Étage

5

Stationnement

AUTRES

Balcon

8.8 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

249 000

soit 3 940/m²

Frais de notaire (2,5 %)

6 225 €

Coût total d'acquisition

255 225

Simulez votre financement

Pour ce bien à 249 000 €

Mensualité estimée
1 122 €/mois
10% du prix
24 900 €
224 100 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit112 500 €
Total remboursé336 600 €

Description

Du 16/03/2026 au 30/06/2026 : Jusqu'à 15 000 € de remise. Frais de notaire offerts. voir conditions sur Kaufmanbroad.fr. À Saint-Herblain, cette nouvelle résidence Kaufman & Broad prend place dans un quartier résidentiel en pleine transformation, appelé à devenir un vrai pôle stratégique avec l’arrivée de la ligne 7 du tramway d’ici 2027. Du studio au 4 pièces, les appartements séduisent par leurs orientations multiples, leurs volumes généreux et leurs espaces extérieurs – loggias, balcons, jardins d’hiver ou terrasses plein ciel. Les appartements familiaux intègrent des suites parentales, des celliers, un espace bureau ou une salle d’eau supplémentaire selon les configurations. Certains logements sont modulables pour évoluer avec vos besoi...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Kaufman et Broad

Acteur historique et incontournable de l'immobilier en France, Kaufman et Broad se distingue par la qualité et l'élégance de ses réalisations. Depuis plus de 50 ans, le groupe développe une large gamme de produits, de la maison individuelle en "village" aux appartements urbains et résidences gérées. Soucieux de l'empreinte de ses bâtiments, le promoteur privilégie des matériaux pérennes et une conception bioclimatique pour offrir un cadre de vie durable et confortable.