Votre logement neuf à Guérande

Plus que 2 lots
|
62.92
|
Livraison dans 5 mois
|
Balcon 5.4m²
Prix · TTC
309 000
PlanAppuyez pour voir
Plan
Photo 2 sur 4
Photo 3 sur 4
Photo 4 sur 4
1 / 4
Logo Promoteur

Adresse

19 Bis Faubourg Saint-Armel

Guérande (44)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 5 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T3 de 63 m² situé à Guérande (44069), idéal pour un investissement ou une résidence principale. Intégré au programme immobilier "Votre logement neuf à Guérande", cet appartement de 2 pièces offre un balcon de 5 m². Profitez de la ville historique de Guérande, réputée pour son patrimoine et sa proximité avec la côte. Un achat immobilier alliant confort et potentiel locatif.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

62.92 m²

Chambres

2

Étage

2

Balcon

5.4 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

309 000

soit 4 911/m²

Frais de notaire (2,5 %)

7 725 €

Coût total d'acquisition

316 725

Simulez votre financement

Pour ce bien à 309 000 €

Mensualité estimée
1 392 €/mois
10% du prix
30 900 €
278 100 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit139 500 €
Total remboursé417 600 €

Description

Au cœur de Guérande, à 5 min* à pied de la cité médiévale et à proximité de toutes les commodités, ce projet immobilier invite à la parfaite quiétude. En retrait du faubourg Saint-Armel, il dévoile six maisons de 3 chambres et six appartements de 2 et 3 pièces autour d’une placette aménagée. Les jardins privatifs, le charme des matériaux traditionnels et l’élégance de l’architecture contemporaine composent un lieu de vie privilégié . Certifiés RE2020, les intérieurs offrent tout le confort du neuf, un espace extérieur parfaitement exposé et une belle luminosité naturelle grâce aux plans traversants. Une opportunité pour vivre ou investir, à 10 min* des plages de La Baule. * Source : Google Maps Les informations sur les risques auxquels ce ...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Kaufman et Broad

Acteur historique et incontournable de l'immobilier en France, Kaufman et Broad se distingue par la qualité et l'élégance de ses réalisations. Depuis plus de 50 ans, le groupe développe une large gamme de produits, de la maison individuelle en "village" aux appartements urbains et résidences gérées. Soucieux de l'empreinte de ses bâtiments, le promoteur privilégie des matériaux pérennes et une conception bioclimatique pour offrir un cadre de vie durable et confortable.