Aterpe Ona

|
45.23
|
Prix
229 900
PlanAppuyez pour voir
Plan
Photo 2 sur 6
Photo 3 sur 6
Photo 4 sur 6
Photo 5 sur 6
Photo 6 sur 6
1 / 6
Logo Promoteur

Adresse

Rue Armand David

Bayonne (64)

Situer le bien

Livraison prévue

Date non définie

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T2 de 45 m² dans le programme immobilier Aterpe Ona à Bayonne (64102), idéal pour un investissement ou une résidence principale. Situé au 4ème étage, ce bien allie confort et modernité. Profitez d'un cadre de vie dynamique au cœur de la ville. Un stationnement est inclus pour faciliter votre quotidien.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

45.23 m²

Chambres

1

Étage

4

Stationnement

AUTRES

Le prix

Prix du bien

229 900

Prix TTC · TVA 20 %

soit 5 083/m²

Frais de notaire

5 748 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

235 648

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 229 900 €

Mensualité estimée
1 036 €/mois
10% du prix
22 990 €
206 910 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit103 890 €
Total remboursé310 800 €

Description

Profitez de l’accession à prix maîtrisé et du prêt à taux zéro pour devenir propriétaire plus facilement ! Découvrez en avant-première, la résidence Aterpe Ona ! Elle s’implante dans le quartier du Séqué à Bayonne et se compose de 73 logements, du T2 au T4, répartis au sein de 4 bâtiments en R+4. Chaque appartement bénéficie d’un espace extérieur : loggia, balcon ou terrasse, permettant de profiter du paysage environnant et de prolonger naturellement les espaces de vie. La résidence Aterpe Ona prend place dans le quartier du Séqué, un écoquartier tourné vers la nature, sur les hauteurs de Bayonne. Le centre-ville historique avec sa cathédrale Sainte-Marie, ses remparts, ses maisons colorées et ses nombreux commerces se situe à env...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo LP Promotion

Leader dans le Grand Sud-Ouest et en fort développement national, LP Promotion est le spécialiste de l'immobilier résidentiel. Le groupe conçoit des lieux de vie innovants et connectés, de la résidence étudiante aux logements pour seniors, le tout avec une forte exigence en matière de Responsabilité Sociétale des Entreprises (RSE).